Консультация кардиолога /

Беталок зок, низкое давление — вопрос №1414863

Здравствуйте!
Уже два года после ковида, беспокоит тахикардия (в покое, с тревогой, часто поднимается до 100-120, иногда при ходьбе и 150-160, и без нагрузки было несколько раз 150-160).
Холтер делал, ЭКГ делал, УЗИ сердца делал, тредмил тест делал. Много раз скорая помощь ЭКГ снимала, пишут ВСД и синусовая тахикардия, дают глицин и все.

Пью:
1. Беталок Зок 25 мг., один раз утром, (второй год),
2. Магний Б6 Форте, два раза по 1 табл, утром и вечером (четвёртый месяц),
3. Валериана и пустырник, по 1 табл, два раза в день утром и вечером (четвёртый месяц),
4. Мелаксен, пол таблетки на ночь (два месяца). Как отменить мелотонин даже не знаю, без него буквально на второй день сразу начну начинается головокружение.

Что то из них, снижает мне давление.

По вечерам особенно, лежа, цифры такие:
113/73 пульс 76
125/71/69 сидя
Инлгда днем, бывает повышенное.
ну и в таком духе.

Обычно давление у меня бывало 120/80 - 130/90

Беспокоит, тахикардия, чувство что надувается голова, болит голова спереди или участками сверху, слабость, сонливость, тревожность, напряжение в теле, приливы жара к голове и тп.

Если это из за Беталок Зок, как его сменить и на что?
Где то рекомендуют Ивабрадин. Что он не снижает давление.

Скажите пожалуйста, как без изменений в пульсе, сделать смену на Ивабрадин. При этом какая дозировка Ивабрадина, если принимаю долго Беталок Зок 25 мг.

Возраст 38, рост 178, вес 103 кг.

P.s.
Воду 2 литра пью, если не выпить воды, тахикардия сразу даёт о себе знать. Есть какая то взаимосвязь.
Так же, если диарея, то тахикардия обеспечена на весь день.

Когда сплю, пульс доходит и до 43, чаще 45-50 часы фиксируют

P.s.s.
Кто то говорит что из за малоподвижного образа жизни может быть низкое давление. Но как мне начать двигаться если сразу растет пульс 130-140 даже после 200 метров. В общем этот замкнутый круг, заколебал, устал очень.

Возраст: 38

Хронические болезни: Остеохондроз, ожирение 2 ст.

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте. Андрей.

Цифры давления у вас не низкие, вполне допустимы.

Можно заменить на ивабрадин 5 мг 2 раза в день (беталок сначала уменьшает до 12.5 мг 5 дней, потом отмена и переход на ивабрадин).

Обратитесь к психотерапевту и врачу лечебной физкультуры - для подбора переносимых нагрузок и лечения тревоги
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, рекомендую провести уздг сосудов шеи.
Рекомендую перейти на ивабрадин 5 мг 1т 2 раза в день,не оказывает влияния на цифры артериального давления.
При наличии тревожных состояний могут быть повышение пульса.
Для устранения тревожности адаптол 500 мг 1т 2 раза в день.
Консультация психотерапевта.
Принятый ответ

Клиент
Хайшат, уздг сосудов шеи делал, бляшки 25-30%, узист говорит ничего особенного, у каждого второго к 40 годам такое состояние. Верить этому или нет, не знаю.
Клиент
Хайшат, про уровень холестерина я отвечал Вам в предыдущем вопросе, тут тоже приложил уровень холестерина. Посмотрите пожалуйста
Терапевт, Кардиолог
по анализам крови признаки гиперлипидемии.
При наличии атеросклеротических изменений являются показанием для приема статинов.
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Описываете норму давления.
Беталок ЗОК может снижать.
На его смену- кораксан(ивабрадин) 5 мгх2р/д, не влияет на показатель даыления.
Подобрать адекватную противотревожную терапию.
Снижение веса.
Снижение пульса во сне- норма.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Вам нужно перейти на бравадин 5 мг 2 раз в день он не снижает давление. Обязательно психиатр,чтобы начать лечить тревожность.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Беталок зок замените на ивабрадин 5 мг 2 раза в день, этот препарат не снижает давление.
Для лечения повышенной тревожности Фенибут 250 мг 2 раза в день 1 месяц
Крепкого Вам здоровья ?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, модно сразу заменить? Или по какой то схеме?
Кардиолог
Андрей , завтра примите примите беталок зок 12,5 мг утром , послезавтра начните приём ивабрадин 5 мг 2 раза в день, в этом случае синдрома отмены не будет