Консультация косметолога /

Блефаропластика или смас лифтинг, что лучше и эффективнее? — вопрос №2470339

Блефаропластика или смас лифтинг, что лучше и эффективнее?

Возраст: 48

Пластический хирург
Добрый день!
Всё зависит от того какую цель вы приследуете.
Блефаропластика в первую очередь направлена на исправление возрасных изменений век. С помощью данной операции можно избытки кожи век,сделать вгляд свежее,исправить глубокие носослезные борозды,темные круги под глазами,и мешки под глазами.
SMAS-лифтинг направлен на иправление возрастных изменений средней и нижней трети лица.С помощью данной процедуры можно разглядить носогубные складки,убрать брыли,и подтянуть нею,сделать более острый шейно-подбородочный угол.
Обе операции по отдельности хороши в плане исправления возрастных изменений,но в комбинации дают лучший эффект.