Консультация онколога /

Косметология при раке — вопрос №1945123

Добрый день.
Рмж 1 стадии, карцинома, была резекция и облучение. Сейчас на тамоксифене. Выгляжу плохо.
Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста, можно ли мне делать смас лифтинг, это ультрозвук для лица, нагревание коллагена? Можно ли ботокс и филеры? Мнения по моим консультациям у онкологов разнятся

Возраст: 47

Хронические болезни: Гипотериоз

Онколог
Здравствуйте!
Все эти процедуры никак не противопоказаны пациентам с зно в анамнезе и нет никакой доказательной базы о том, что они способствуют развитию рецидива или прогрессирования.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Все это можно.
Нет никаких противопоказаний и данных о том, что косметологические процедуры могут спровоцировать рецидив.

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
В отношении проведения косметологических процедур у пациентов с онкологическими заболеваниями не проводились исследования .
Данных о том,что они могут оказать неблагоприятное воздействие в виде рецидива или прогрессирования заболевания нет.
Перечисленные методы не противопоказаны.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Все перечисленные Вами процедуры можно проводить и приводить себя в порядок.
Данные процедуры не обладают системного эффекта, они все действуют локально и никаких последствий не будет относительно Вашего заболевания.
Раньше действительно придерживались мнения , что всякого рода оздоровительные и физиотерапевтические процедуры противопоказаны, но это ничем не подтвердилось.
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Противопоказаний для проведения косметологических процедур у Вас нет.
Переживать не стоит.
Они не способны вызвать рецидив/прогрессировать заболевания.
Онколог
Здравствуйте

Данных о том, что эти процедуры запрещены у онкопациентов нет. Поэтому можете делать, но обязательно оповестите дерматолога о вашем анамнезе.
Клиент
Светлана Александровна, сразу откажут в процедуре. Везде, во всех клиниках онкология - запрет на услуги
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Все эти процедуры можете спокойно выполнять они никак не влияют на прогрессирование или рецидив заболевания. Противопоказаний нет.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
С позиций доказательной медицины нет никаких данных о том, что косметологические процедуры могут хоть как-то спровоцировать рецидив или появление новой опухоли.
С онкопозиций Вы не навредите!
Если Вам отказывают - то это проявление непрофессионализма и устаревших взглядов