Консультация кардиолога /

Результат ЭКГ — вопрос №1372162

Здравствуйте, получила результаты экг , можете подсказать это очень опасно и что делать? У меня бывают панические атаки и сердце начинает сильно биться. Иногда замирает на несколько секунд . И еще мне скоро предстоит операция по блефаропластике, мне можно делать наркоз ? Благодарю

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ишемии нарушений ритма нет.
Синусовый ритм.
Причин для беспокойства нет.
Наркоз не противопоказан.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь
Клиент
Регина, благодарю Вас за ответ.

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте! Не волнуйтесь, противопоказаний к оперативному лечению, наркозу по описанию ЭКГ нет.
Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина, благодарю Вас за ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Татьяна
Прикрепите саму пленку экг, если есть возможность
По описанию- без патологии, требующей лечения
Ритм синусовый правильный- как и должно быть в норме. ЧСС тоже в пределах нормы.
Укорочение интервала PQ при отсутствии внезапных приступов нарушения ритма не имеет клинического значения. Не переживайте!
Противопоказаний к наркозу нет
Препараты какие-либо принимаете для лечения ПА?
Здоровья Вам, будут вопросы- обращайтесь!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, благодарю Вас за ответ. Сейчас препараты от ПА не принимаю. Есть проблемы с остеохондрозом и сейчас еще плечо добавилось. Надрыв сухожилия и плече-лопаточная периартрит.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Приложите старые ЭКГ и саму пленку ЭКГ.

Изменения небольшие - укорочение интервала pq - может иногда вызывать нарушения ритма, нужно уточнять было ли оно раньше. Так же причиной может быть анемия, ОРВИ, нарушение электролитов и т.п.

Отклонение оси вправо может быть на фоне позиции сердца.

Нужно сделать УЗИ сердца, противопоказаний к операции нет.
Клиент
Елена, благодарю Вас за ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Татьяна.
По данным описания экг- без существенной кардиологической патологии . Ритм синусовый, правильный. Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Отклонение эос вправо -это допустимая физиологическая особенность расположения сердца относительно грудной клетки, патологией не является.
Укорочение интервала PQ может быть связано с феноменом WPW .
Поэтому , с учётом Ваших жалоб и симптомов , советую сделать суточный монитор экг в плановом порядке , для оценки ритма сердца в течение суток, исключения патологической аритмии.
Щитовидную железу обследовали?
Анемии нет?
С учётом этой экг, противопоказаний для наркоза нет !
Крепкого Вам здоровья ?
Если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь
Принятый ответ
Клиент
Юлия, благодарю Вас за ответ