Плохо вижу в даль после ЛКР
Здравствуйте! После лазерной коррекции зрения стал плохо видеть в даль на 5-10 метров уже картинка мылиться. В близи же вижу хорошо. Левый глаз видит четко, правый слега мылит До этого был смешанный астегматизм + плохо видел в близи. Мне исполнилось 37 лев в августе. операцию делал 14 сентября. Спустя неделю был у оперирующего врача, он еще раз меня посмотрел, сказал что визуально все хорошо, надо ждать. Левый глаз видит 120, правый 90. Думает что на правом востановиться зрение до 100, и что глаза привыкнуть к размыливанию на расстоянии. Но у меня есть сомнения так как те кто уже делал схожую опрецаию, такого "эффекта" не было.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите заключение офтальмолога до и после операции
Галина Александровна, в прикрепленном файле сделал скрин
Пока еще рано судить о результате, возможно, такие ощущения из-за отека роговицы. Закапывайте капли и через месяц от даты операции можно будет проверить зрение
Галина Александровна, это в целом было понятно изночально, вопрос нормали то что сейчас и должно ли это пройти?
Пройдет или нет, будет видно на очном осмотре. Если причина в отеке роговицы, да, пройдет. Если неполная коррекция, то нет
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас ранний послеоперационный период.
Проверки зрения приветствуются до 14 октября еженедельно .
После месяца каждый месяц
Через три месяца делаем выводы об успешности проведенного оперативного вмешательства.
Стиллавит рекомендую чередовать каждые 2 часа с баларпаном для заживления роговицы!
Поправляйтесь скорее!
Принятый ответ
Здравствуйте по выписке зрение у вас очень высокое. Да и рано оценивать окончательный результат, его оценивают обычно спустя месяц после вмешательства. По поводу лечения, к вашей схеме можно добавить баларпан
Иван Александрович, из практики зрение должно востановиться и появиться четкость в даль и каковы шансы?
Не стоит сравнивать себя с остальными пациентами, все люди разные, процесс восстановления протекает по разному. Все должно прийти в норму
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашей выпиской. После операции у вас , есть остаточный Астигматизм на правом глазу/-0,75/. Но это может быть за счёт отёка роговицы. Это и дает нечеткость. Для раннего послеоперационного периода- это характерно. Вы пока не волнуйтесь. Надо смотреть остроту зрения через месяц от даты операции.Пока все капли капайте, которые назначил врач.
Все должно восстановиться
Принятый ответ
Здравствуйте.
После лазерной коррекции зрения реабилитационный период месяц. В течении месяца острота зрения будет меняться.
Очень часто бывает послеоперационный отек роговицы. Не исключено, что он присутствует.
В таких случаях рекомендуется прокапывать баларпан (кератопротектор) по 1 кап 4 раза в день в оба месяц. Данные капли в целом очень полезные для восстановления роговицы.
Добрый день. Эффект от операции нужно оценивать не ранее чем через месяц,после полного заживления роговицы и восстановления глаза. Если операция проведена недавно,то волноваться не о чем,капайте капли и следуйте рекомендациям врача.