Замена лекарства

Назначили допегит с 22 недели беременности, сейчас ребёнку 1 год и 2 месяца, грудью не кормлю, сейчас допегита нет в аптеках, чем можно заменить? Давление максимум 150/100, кардиолог назначала ещё коринфар

Здравствуйте! Если Вы уже не кормите грудью, то Вам может подойти любой антигипертензивный препарат (при отсутствии противопоказаний). Например, Лизиноприл, начиная с 5 мг 1 р в сутки. Но лучше подбирать лечение на очном приеме, поскольку необходимо учесть слишком много деталей, которые по интернету не обсудить.