Консультация венеролога /

Эпителий уретральный — вопрос №2471128

Здравствуйте, месяц назад был половой акт.Вчера сдавал анализы.Обнаружили Эпителий уретральный.Какие мои дальнейшие действия и опасно ли это?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Эпителий не несёт никакой опастности. Это клетки, которые попали в анализ при его сборе.
Для проверки на ИППП в таких случаях рекомендуется сдать совсем другой анализ, а именно ПЦР соскоб (или Андрофлор) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.
Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

Клиент
Галина Александровна, добрый вечер,загрузил результаты анализов, можете пожалуйста посмотреть, все ли нормально. И надо через какое то время сдавать еще какие то анализы?

Уролог, Андролог
Посмотрела. Всё хорошо. На ВИЧ пересдать через 6 недель от контакта, на гепатиты В и С и сифилис через 3 и 6 месяцев.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Арслан, здравствуйте!
Уретральный эпителий - это клетки слизистой уретры, попали при взятии мазка.
Вам нужно сдать Андрофлор на ИППП, кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и C.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Никаких
Это эпителий, который был получен в ходе забора материала на анализ
Это норма
Сдайте андрофлор скрин
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это клетки уретры. Взяли мазок сильно и попали.
При незащищенных половых контактах после последнего через 6 недель:
1. Кровь на ВИЧ ИФА 4 поколения.
2. Кровь на сифилис ИФА
3. Кровь на гепатит B, C
4. Последние 2 повторить через 3 и 6 мес
через 4 недели:
ПЦР на ИППП (предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать 2 недели антибиотики)