Консультация гинеколога /

Помоги с ответом на вопрос, беременность — вопрос №2471172

Здравствуйте
Сейчас нахожусь в положение беременность желанная и долгожданная
2021 году была операция удаления кисты левого яичника
Сидела на кок
Потом убрала через 4 месяца пошли проблемы с гормональным фоном, был повышен тестостерон, Пролактин (900) и ДГА. Также были проблемы с кожей(акне) пропадали месячные(вызывала утрожестаном) поставили диагноз: поликизтоз яичников
Сидела на кок опять (линдинет 20)
2024 году начала планировать беременность, в феврале убрала кок и сидела на дюфастоне по рекомендации врача, потом его убрала и образовалась опять киста фолликулярная, которая выросла быстро и пришлось в мае делать операцию, после операции гормоны пришли в норму и убрали поликизтоз
В августе смогла сама забеременеть, сейчас 6 недель и 5 дней
Сейчас предстоит полёт в отпуск на 8 неделе и 5 дней. Мой гинеколог говорить спокойно можете лететь, но я и беспокоюсь что полёт может навредить малышу, хотела спросить мнение опасно летать или нет в моем сейчас положение и после моего диагноза?
Лететь 7 часов

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый лень.
Летать пассажирским самолетом можно и при беременности, и после любых гинекологических операций. Никаких рисков не возникает.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, читала что у многих людей шли отслойки и были выкидыши после полёта, поэтому волнуюсь

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Не переживайте , если нет жалоб , то лететь можно , малышу никак не навредите
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, а после полёта никак не вызовет выкидыш или отслойку?там давление говорят на борту
Гинеколог, Акушер
Нет , не вызовет , не переживайте .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если у вас нет кровянистых выделений и болей внизу живота - никакой опасности нет, можете лететь. Во время полета периодически ходите по салону, обязательно наденьте компрессионные чулки и пейте больше жидкости
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Если Вы хорошо себя чувствуете, то перелёт не запрещён, во время полёта Старайтесь двигаться и пейте больше жидкости
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в данной ситуации авиаперелет не противопоказан. Во время полёта советую пить достаточно воды и лететь в компрессионных чулках.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Викторовна, хорошо спасибо, а не подскажите какие анализы можно сдать перед перелётом?
Акушер, Гинеколог
Дополнительные анализы сдавать не требуется, если по узи все хорошо можете лететь.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Катерина.
Если раньше такие перелёта были в вашей жизни и переносили Вы их нормально, то лететь можно.
Если беременность развивается хорошо, то никакие внешние воздействия на неё не повлияют.
Предсказать и предусмотреть всё не возможно.
Клиент
Марианна Александровна, я читала просто что у многих девушки шли отслойки и выкидыши после полета, такое возможно?
Акушер, Гинеколог
Катерина, беременность хорошо защищена от внешних воздействий.
Обычно перелёт переносится хорошо.
Если есть необходимость, можно лететь.

Клиент
Марианна Александровна, а не подскажите какие можно анализы сдать перед перелётом?