Расшифровка цитологии шейки матки
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать. Что нужно делать в дальнейшем, есть ли вероятность рака? В препарате на фоне эндоцервикальной слизи определяются клетки цилиндрического эпителия без особенностей, клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Цитологические признаки папилламавирусной инфекции в части клеток. Специфические изменения в ядре и цитоплазме (амфофилия цитоплазмы с участками просветления и уплотнения по периферии, двуядерные клетки). Заключение: LSIL. Цитологическая картина соответствует изменениям, характерным для HPV-инфекции. Low grade intraepithelial changes. HPV. Классификация Г.Н.Папаниколау – 2 класс (присутствуют единичные клетки с признаками атипии,но без образования скоплений).
Здравствуйте, у вас в мазке признаки дисплазии ( пред раковые изменения) , и признаки ВПЧ инфекции. Необходимо сдать на ВПЧ высокого типа и иппп, и сделать кольпоскопию с биопсией, после этого решать вопрос о лечении и такие ведения. Со скольки лет половая жизнь? Как давно сдавали на онкоцитологию ? ВПЧ?