Консультация дерматолога /

Шелушение и зуд кожи — вопрос №2735592

Добрый день!
У меня на коже лица шелушится и зудит кожа около носа, лоб, меж бровное пространство, брови и в особенности на лбу около волос. А так же ощущаю зуд по всей кожи головы. Еще один из симптомов касаемо кожи головы - я не могу сделать высокую прическу, хвост или даже крабиком волосы заколоть, потому что в течении получаса начинает очень сильно болезнь кожа головы или луковицы. Эта боль и дискомфорт уходит как только я намочу волосы.
Фото проблемы прикрепила

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте!По фото проявление себорейного дерматита , хронического заболевания кожи .Увеличение количество и качество дрожжеподобных грибов, которые в норме есть на коже у человека , нарушение защитной функции кожи , снижение иммунитета, все это приводит к себорейному дерматиту. Факторы , которые вызывают обострение процесса :стресс , неправильный уход за кожей, употребление в пищу продуктов с высоким гликемическим индексом( фаст фуд, сладкое , мучное ),нейроэндокринные нарушения.
Важно знать , себорейный дерматит хроническое заболевание и будут периоды обострения и ремиссии.
Рекомендуется при этом состоянии использовать на кожу головы шампунь Кето-Плюс , наносить на 5 мин , затем смыть , 2 раза в неделю 3-4 недели , затем 1-2 раза в неделю с поддерживающей целью , чтобы не было обострения .На кожу лица очищающее средство Биодерма Сенсибио АР, на воспалительные участки крем Элидел 2 раза в сутки 4 недели.
Болезненность кожи головы (Триходиния) может возникать из-за себорейного дерматита , но наиболее частая причина -это психоэмоциональные нарушения. Рекомендуется консультация психолога .Для снижения болезненных ощущений рекомендуются шампуни и специальные тоники для кожи головы с гамамелисом( например шампунь Ив Роше с гамамелисом ) , также применяются наружные гормональные лосьоны для кожи головы , при очной консультации врача , помогут также специальные пилинги для кожи головы.Не рекомендуется использовать тугие прически.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день !
По фото клиническая картина похожа на проявления Себорейного дерматита

Заболевание хроническое, связано с воспалением кожи в следствии повышенной продукции кожного сала и размножения условно-патогенной флоры.

Рекомендуют в данном случае:
- очная консультация дерматолога для уточнения диагноза и исключения других заболеваний
- консультация гастроэнтеролога (часто есть проблемы с желудком)
- Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.
- крем Залаин или Кетоконазол 2 р/д 2 недели
- шампунь себозол или Сертаверин 1 р/нед на голову и лицо для профилактики
- не использовать агрессивное мыло на лицо, лучше спец средства
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления себорейного дерматита, часто и провоцирует стресс, нарушение в питание, ЖКТ.
При данном состоянии рекомендуется проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, IgE общий, гликированный гемоглобин.
При данном состоянии рекомендуется
Шампунь Кето-плюс и Циновит чередовать на 3мес.
Для кожи лица Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио дс крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Мазь такропик 0,1 %1 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Омега-3 на 3мес Солгар 950мг 1 р в день.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на себорейный дерматит . Наружно можете использовать крем Скинкап , поставить увлажнитель воздуха, ограничить из питания сладкое и мучное , питьевой режим
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером скин-кап 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
На фото проявление себорейного дерматита.
Шампунь с кетоконазолом использовать 3 раза в неделю один месяц.
Далее один раз в неделю ещё месяц
Потом перейти на скин-кап шампунь - раз в 5 дней, три месяца.
Лосьон Белосалик втирать в кожу головы - 2 раза в день 10 дней .
Затем перейти на спрей Скин-кап 2 раза в день 20 дней.
Пропить витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца
Витамин Е 100 мг один раз в день один месяц.
Омега 3 по 1200 мг один раз в день один месяц.
Из рациона исключить мучное и сладкое.

Для лица Биодерма сенсибио гель для умывания.
Наружно крем Скин-кап 2 раза в день до месяца.