Консультация гинеколога /

Тянущие боли беременность 4,5 недели — вопрос №2570932

Тянущие боли внизу живота, в особенности в районе яичников. Иногда схватывает резко потом отпускает, но потягивает.
Второй день проблема со стулом. Ставила глицериновую свечу.
Метеоризм.
Хгч 863 от 27.10
Первый день последних месячных 24.09

Возраст: 29

Хронические болезни: Саркоидоз легких, ВПЧ

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать приём но-шпы по две таблетки три раза в день, регулируйте питание, пейте больше жидкости, от метеоризма можно Эспумизан и для нормализации стула Дюфалак по одной столовой ложке три раза в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в таких случаях можно применять спазмолитики. Для нормализации стула дюфалак или лактулозу. Также хорошо добавлять в рацион больше клетчатки в виде овощей и добавлять оливковое масло в салаты. Хорошо влияет на стул чернослив и киви в кожуре.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Вы беременны, поэтому необходимо сдать ХГЧ в динамике в той же лаборатории и при результате выше 1500 можно идти на узи органов малого таза, уже будет видно ПЯ(плодное яйцо) в полости матки. При тянущих болях внизу живота , можно принимать по 2 т но-шпы .
При жидком стуле поможет энтеросгель.
Клиент
Здравствуйте, в среду записана к гинекологу. До среды ничего не случится? Я должна что-то предпринять сейчас, это не угроза?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Если боли не проходят и но-шпа не помогает, то Вам не нужно ждать среды. В таком случае Вы вызываете бригаду скорой медицинской помощи(с жалобами на беременность подтвержденную по результату ХГЧ, сильными болями внизу живота , которые не проходят после но-шпы).
Клиент
Поняла, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Будьте здоровы!