Тянущие боли беременность 4,5 недели
Тянущие боли внизу живота, в особенности в районе яичников. Иногда схватывает резко потом отпускает, но потягивает. Второй день проблема со стулом. Ставила глицериновую свечу. Метеоризм. Хгч 863 от 27.10 Первый день последних месячных 24.09
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать приём но-шпы по две таблетки три раза в день, регулируйте питание, пейте больше жидкости, от метеоризма можно Эспумизан и для нормализации стула Дюфалак по одной столовой ложке три раза в день
Здравствуйте, в таких случаях можно применять спазмолитики. Для нормализации стула дюфалак или лактулозу. Также хорошо добавлять в рацион больше клетчатки в виде овощей и добавлять оливковое масло в салаты. Хорошо влияет на стул чернослив и киви в кожуре.
Здравствуйте! Вы беременны, поэтому необходимо сдать ХГЧ в динамике в той же лаборатории и при результате выше 1500 можно идти на узи органов малого таза, уже будет видно ПЯ(плодное яйцо) в полости матки. При тянущих болях внизу живота , можно принимать по 2 т но-шпы .
При жидком стуле поможет энтеросгель.
Здравствуйте, в среду записана к гинекологу. До среды ничего не случится? Я должна что-то предпринять сейчас, это не угроза?
Если боли не проходят и но-шпа не помогает, то Вам не нужно ждать среды. В таком случае Вы вызываете бригаду скорой медицинской помощи(с жалобами на беременность подтвержденную по результату ХГЧ, сильными болями внизу живота , которые не проходят после но-шпы).
Поняла, спасибо большое
Принятый ответ
Будьте здоровы!