Консультация дерматолога /

Рана после удаления Невуса — вопрос №2471453

Здравствуйте! 4 дня назад удаляли маме (46лет) родинки, 3 родинки на теле и около 10 попилом на шее. Все ранки покрылись корочками, но одна под грудью на второй день начала преть. Обрабатывам 2 раза день марганцовкой 5%. Корочка покрывается черного цвета и на этой родинке начал появляться гной, чтобы убрать его приходится обрабатывать мирамистином, она снова мокнет из-за него, убираем гной и снова марганцовкой. Вчера после того как убрали гной и эту корочку всем обработали, вроде подсушилось, сегодня к вечеру опять появился гной, провели все манипуляции так же и как будто не подсыхает, внутри влажная. Очень переживаю за маму! Не может ли это перерасти в что-то страшное. Может посоветуете другое лечение? Грудь уже не подтянутая и физически всегда получается находится в состоянии когда рана под ней. На прием к дерматовенерологу только через неделю! Очень переживаю

Возраст: 46

Хронические болезни: Остеохондроз позвоночника

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Через десять минут нанести Банеоцин порошок и продолжить марлевую повязку.
Если прилипнет, когда надо будет делать повторную обработку, намочить перекисью водорода.
Снова фукорцин и Банеоцин порошок.
Через пять дней должно подсохнуть.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Водные процедуры исключить.
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Приложите фото пожалуйста
Клиент
Фото приложила. После того как поставили укол, сверху шишечка сразу на процедуре образовалась, что это такое?
Клиент
Так же на приеме у дерматолога нас их посмотрели через дерматоскоп, все родинки у нее с детства, не росли ничего с ними не происходило, посоветовали убрать из-за место положения, достаточно объмная была около 1см
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Фукорцин достаточно.
Давайте промыть перекисью водорода сегодня, допустим и завтра.
Через десять минут нанести обильно Банеоцин порошок в ранку и наложить марлевую повязку .
Банеоцин на три дня.
Дальше надо смотреть.
Клиент
По поводу шишки ничего не ответили и может ли это воспаление перерасти в онкологическое заболевание?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это точно не онко.
Возможно канал после инъекции и там воспаление.
Должно пройти после заживления.
Не переживайте.
Клиент
Спасибо? правильно я Вас поняла, на данный момент, уже с завтрашнего дня в течении 3 дней утром и вечером сначала фукорцином, через 10 минут присыпаем банеоцином и прикладывает повязку, обработка утром и вечером.
Это вся ситуация возникла из-за места такого, что преет?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Фукорцин уже не надо. Корочка хорошая.
Сегодня и завтра промывать перекись водорода.
И через десять минут Банеоцин порошок. Перекись всего два раза.
Банеоцин порошок на три дня.
Даль посмотрим.

Ситуация возникла из-за места.
Совершенно верно.
Я в таких случаях сразу после удаления назначаю Банеоцин порошок под Марлевую повязку.
Потому что в складке всегда одна т та же картина заживления ( потеет - воспаляется)
Клиент
Это не совсем корочка, это вот как раз марганцовка такого цвета, буквально около двух часов назад я обрабатывала и вот этот слой вместе в гноем снялся ватной палочкой, внутри беленького цвета рана
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Сколько дней обработка?
Клиент
Сегодня был четвертый день, в субботу в 12 часов дня удаляли
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Давайте без фукорцина. Как написала.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, не переживайте. Постепенно все заживет. Фукорцин раза 3 в день используйте
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
- ограничить водные процедуры
Ванну нельзя
Душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- фукорцин 2 раза в день 7-10 дней
Следом
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
- стизамет мазь 2 раза в день 14-20 дней
-дерматикс гель 2 раза в день для профилактики образования рубца на 3 -5 мес