Боли после медикаментозного прерывания замерзшей беременности
Здравствуйте! У меня произошла замершая беременность на сроке 9 недель (6 недель по КТР). Делали медикаментозное прерывание. Сегодня уже 3 день и у меня не прошли боли в животе. Они, конечно, то утихают, то снова болезненно спазмируют. Спасаюсь обезболивающими таблетками и ношпой. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть нормой? Очень боюсь, что могло не до конца все выйти и боли из-за этого. К врачу только через 10 дней.
Здравствуйте, да такое может быть. Можно принять ибупрофен для облегчения болевого синдрома и выполнить узи для исключения остатков эмбриональной ткани.
Здравствуйте.
Конечно боль в норме должна ещё быть.
Матка сокращается.
Вы можете использовать в качестве спазмолитика Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки и Ибупрофен в качестве обезболивающих и противовоспалительных.
Главное отсутствие кровотечения, повышения температуры тела.
После медикаментозного прерывания нужно делать Контроль УЗИ
Екатерина Сергеевна, спасибо! Температуры нет, а кровотечение ещё присутствует.
Принятый ответ
Кровянистые выделения должны быть, это хорошо.
Кровотечение это когда большая прокладка заполняется за 1-1,5 часа минимум два раза подряд
Екатерина Сергеевна, такого слава Богу нет. Обычное кровотечение, как при менструации.
Добрый вечер. Это вариант нормы. Проставьте ректпльно свечи с папаверином чтобы снять спазмы
Принятый ответ
Здравствуйте, да это норма, матка сокращается сейчас. Обычно они проходят в течение 4-6 дней. Можно использовать свечи дикловит ректально для уменьшения болей.
Здравствуйте, происходит сокращение матки, и такие ощущения возможны. Нужно выполнить контрольное узи через 14 дней
Наталья Игоревна, спасибо! Да, через 10 дней у меня контрольное УЗИ
Здравствуйте, да боли внизу живота являются нормой, для уменьшения болевого синдрома можно использовать ректально св индометациновые 50мг, либо принимать таблетку кетопрофена 2 раза в день и обязательно пройдите контрольное узи органов малого таза