Прыщ на нёбе(белый)
дня три назад появился белый прыщ на нёбе. горло красное, кроме дискомфорта других симптомов нет. при надавливании языком, болевых ощущений не испытываю.
Здравствуйте
Начните использовать Метрогил Дента или Холисал - на ватной палочке.
Здравствуйте. Могли, например,травмировать слизистую твёрдой пищей,или раздражающее действие оказать как кислые фрукты. Ещё и глотка гиперемирована. В таком случае исаользуют разные схемы, например, рассасывают Лизобакт н2 таб 4 раза в день 7 дней
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения
Здравствуйте.
Больше похоже на травмированный участок слизистой, может образуется афта
Исключите раздражающую пищу
Лизобакт по 2 таб 4 р/д 7 дн
Местно можно обрабатывать Метрогил Дента 3-4 р/д
Можно поделать ванночки - заварить Ромашку, остудить, подержать во рту 3–5 минут
Екатерина Валерьевна, подскажите пожалуйста, если нет доступа к российским лекарствам, нахожусь в Африке и мягко говоря доступ к лекарствам есть, но он ограничен. Есть какие-то международные названия, что можно использовать?
Лизоцим + Пиридоксин
Метронидазол гель стоматологический
Наиболее вероятно имеется Бензидамин
Здравствуйте
На слизистой оболочке твердого неба у вас афта- вирусная язвочка- признак вирусного стоматита или стоматита на фоне травматизации слизистой оболочки грубой или горячей пищей.
Полоскайте рот местно противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.
Местно обрабатывайте слизистую холисалом или метрогилом Дента до 3 раз в день 3-4 дня.
Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.
Анна Юрьевна, подскажите пожалуйста, если нет доступа к российским лекарствам, нахожусь в Африке и мягко говоря доступ к лекарствам есть, но он ограничен. Есть какие-то международные названия, что можно использовать?
Принятый ответ
Бензидамин, Кетопрофен местно для полоскания и орошения полости рта
По правде говоря все лечение в данной ситуации симптоматическое и можно использовать любые местные средства для облегчения симптомов в полости рта которые у вас есть в доступе
Здравствуйте
На твердом небе у вас афта - высыпание на фоне вирусной инфекции
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза
в день снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
Местно наносите на афту Метрогил Дента 3-4 раза в день
Маргарита Александровна, подскажите пожалуйста, если нет доступа к российским лекарствам, нахожусь в Африке и мягко говоря доступ к лекарствам есть, но он ограничен. Есть какие-то международные названия, что можно использовать?
Кетопрофен (Ketoprofen) для полоскания горла, если нет в наличии - тогда можно полоскать любым антисептиком
Гель на основе лидокаина (lidocaine) наносить местно на афту
Маргарита Александровна, благодарю. в аптеке, если это можно так назвать, был только Hextril. из антисептиков, ну и спирт) у товарища нашлась мазь адвантан(можно ли ей мазать?)
Нет, эта мазь не походит
Спиртом нельзя полоскать
Тогда просто Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
Hextril тоже не подходит? он вроде для горла сказали. из международных названий, только то, что написали?
Я такого препарата не знаю
гексетидин
Вспомогательные вещества мятного аромата: хинолиновый желтый, лакированный синий V, очищенная вода, полисорбат 60, сахарин натрия, 96% этанол, моногидрат лимонной кислоты, мятный ароматизатор 12202-34.
Классические эксципиенты гекстрила : полисорбат 60, сахарин натрия, метилсалицилат, эфирное масло гвоздики, ментол, анис, мята перечная, эфирное масло эвкалипта, азорубин 85% (E 122), моногидрат лимонной кислоты, этанол 96 %, дистиллированная вода.
Вспомогательные вещества с известным эффектом : этанол, азорубин,
Маргарита Александровна, Ketoprofen любой концентрации? Таблетки никакие не надо?
Принятый ответ
Ну в целом вы можете полоскать горло этим препаратом
Кепрофен должен именно раствор для полоскания
Таблетки не подойдут