Красное пятно на ножке
Здравствуйте,уважаемые врачи ,дочке годик ,кожа не сухая ,высыпаний на теле не было ,но сегодня утро проснулась ,а на ножке обнаружила такое пятно (фото прилагаю ),скажите ,что это За безобразие ?и ещё ,дочка постоянно трет личико и у нее зона около носика и лобик все в прозрачных внутренних прыщиках ,которые иногда краснеют ,что с ними делать ?спасибо
Принятый ответ
Саша, здравствуйте!
Пятно похоже на проявление раздражительного дерматита, он появляется в ответ на внешний раздражающий фактор, т.е. что то попало на кожу извне.
Рекомендуется Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Крем Липобейз 2-3 р в день и после купания.
На лице - дерматит на фоне трения кожи.
Неотанин крем 3р в день 7-10 дней.
Юлия Юрьевна, я приложила фото после крема мустела,не похоже на царапину ?
Может быть и как потертость на коже.
Не используйте Адвантан, наносите Неотанин и на ножку и на лицо.
Если улучшения за 2-3 дня не будет, тогда Адвантан крем.
Юлия Юрьевна, я приложила фото личика ,над бровями ,нос,пол глазами и подбородок это от трения ?чем смазывать ?
Да, это от трения, я вам писала выше Неотанин крем и на лицо и на ножку.
Принятый ответ
Здравствуйте, контакт с животными есть?
Виктория Николаевна, нет ,животных нет
По фото и описанию можно предположить дерматит от сухости кожи
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней и на лицо тоже
-х/б одежда
Виктория Николаевна, извините ,но у нее кожа совсем не сухая
Я написала как вижу я
Для точной постановки диагноза, надо показаться врачу очно
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проявление раздражительного дерматита. наружно можете использовать крем или эмульсию адвантан
Елена Владимировна, раздражительный это контактный ?
Да верно
Елена Владимировна, я приложила фото личика ,над бровями ,нос,пол глазами и подбородок это от трения ?чем смазывать ?
Возможно да , можете использовать крем Неотанин
Принятый ответ
Здравствуйте! Это контактный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Но лечение нужно!
Лечение: пимафукорт 2 р в день 10 дней
Скин актив крем 2-3 р в день длительно
Выздоравливайте
Юлия Юрьевна, ножка уже прошла ,содрала просто во время игры