Непонятная сыпь после болезни

Здравствуйте, уважаемые врачи. Ситуация такая: 6 дней назад у меня поднялась температрура 39.5, держалась два дня, болело горло. На третий день как огурчик. Сегодня утром встала и обнаружила что я вся покрылась вот такой непонятной сыпью.Как будто одновременно лопнули все сосуды. не чешется иногда немного покалывает. Я сходила к терапевту, она сказала что это не корь прописала энтеросгель и на ночь антигистаминное. Но мне что то тревожно. Я ничего не ела нового, не меняла косметику и у меня никогда в жизни ни на что не было аллергии. на фото почему то сыпь эта не передается, она на фото бледная, а в жизни ярко розовая

32 года

Ульяна,здравствуйте
На фото проявление вирусной инфекции!
Лечение симптоматическое,высыпания проходят спустя 7-10 дней самостоятельно
Для ускорения процесса рекомендую :
-зиртек 1 таб 1 р в день 5-7 дней
-крем/лосьон неотанин 2 р в день 5-7 дней
-минимизировать контакт с водой
На время лечения исключить аллергены(сладкое,цитрусовые,орехи,мед,морепродукта,яркое)
-сдать общий анализ крови (он покажет вирусную инфекцию)

Светлана, спасибо большое! Никогда с таким не сталкивалась, все куплю по списку

Принятый ответ

Ульяна,на здоровье!
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это на фоне перенесённого вирусного заболевания
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Постепенно нормализуется

Принятый ответ

Здравствуйте, Ульяна
Это сосудистые изменения на коже на фоне и после вирусной инфекции
Они проходят самостоятельно, не переживайте
Для ускорения можно пропить
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С по 500 мг ежедневно месяц
На кожу только увлажнение : липикар, липобейз, ла кри

Виктория, огромное спасибо, у меня как раз есть липикар

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это на фоне перенесенной вирусной инфекции.
Высыпания сами могут пройти. Для ускорения разрешения рекомендации следующие:
Таб.Цетиризин по 1 таб.1 р/сут 5-7 дней;
На очаги крем Неотанин 2 р/сут до разрешения;
Кожу не тереть, вытирать промакивающими движениями.
Выздоравливайте!