Консультация педиатра /

Кашель у ребенка — вопрос №2472140

Здравствуйте. Ребенку 2,8. Болеет с субботы. Зелёные сопли кашель. В понедельник были у педиатра. Дали назначения. Ингаляции мы делаем. Но вот аскарил я не стала давать. Но кашель все никак не проходит. Может стоит начать давать аскарил не знаю как лучше

Педиатр
Здравствуйте.
Сиропы от кашля не рекомендованы деткам до 5 лет. У них слабый кашле вой рефлекс , а сиропы увеличивают количество мокроты. Малыши закашливаются от них.
Доктор легкие слушал? Были хрипы ?
Кашель какой опишите пожалуйста? Влажный , лающий ?
В течение дня или во время сна преимущественно?
Клиент
Дарья Александровна, доктор послушала сказала что хрипов нет но жесткое дыхание как то так. Ночью кашля нет. Вот утром сегодня проснулась кашляла как бы без мокроты. Потом уже встала слышно что макрота появляется. Так в течение дня в основном кашель

Клиент
Дарья Александровна, в лёгких хрипов нет
Педиатр
Если в легких хрипов нет. То ингаляции с беродуалом и пульмикортом не оправданы.
От пульмикорта наоборот кашель становится обильный и влажный. Течение кашля затягивается.
Скорее всего сейчас кашель из за большого количества соплей.
Тут рекомендован туалет носа солевыми растворами 3-4 раза в день.
Обильное питье в течение дня из расчета 40 мл на кг в сутки.
Дома проветриваем и увлажняем воздух не менее 60%.
Ингаляции можно делать просто с 0,9 физ раствором по 3 мл 2-3 раза в день. Последняя ингаляции за 3 часа до сна. После ингаляции вибрационный массаж спинки, хорошо простукиваем и просим покашлять.
Анализы не сдавали ?
Клиент
Дарья Александровна, нет анализы нам не назначали. Сказали придти в пятницу на прием
Клиент
Дарья Александровна, сама стетоскопом слушаю дыхание жесткое
Педиатр
Если зеленое отделяемое из носа будет сохраняться то лучше сдать общий анализ крови для исключения бактериальной инфекции.
Проконсультироваться с лор врачом.
Педиатр
Когда самостоятельно слушаете нос дышит у ребенка?или заложен
Клиент
Дарья Александровна, дышит
Клиент
Дарья Александровна, в пятницу пойдем попрошу.
Педиатр
Беродуал тогда можно оставить до пятницы.
Клиент
Дарья Александровна, пульмикорт тогда убрать? Бердуал 6к и 2мл физраствор правильно?
Педиатр
Да пульмикорт не надо. От него больше мокроты.
Да по дозировке все так же оставляйте
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, Спасибо