Эмбрион не визуализируется.
Здравствуйте!Последние месячные были 30.07.2024.Задержка была 13 дней , сделала тест (08.09.24) не яркая вторая полоска появилась на тесте.Сходила на узи 11.09.24 ставят подозрение на внематочную.Делаю повторно узи 17.09.24 опять внематочную.Еду в платную клинику делать узи 18.09.24 плодное яйцо 4,5 мм , подтвердили маточную беременность. 23.09.24 началась кровянистые выделения.Сделала опять узи , зев закрыт , все нормально,но эмбрион не визуализируется. С моей беременностью все в порядке ?
Добрый день.
На данном этапе все выглядит вполне логично. Сначала ПЯ не было видно, потом визуализировалось ПЯ. При ПЯ 4,5 мм никогда не видно эмбриона - он еще слишком мал для этого.
Пройдите узи через неделю-полторы для визуализации эмбриона.
Здравствуйте! А то что у меня кровинистые выделения уже 3 день ?
Живот не болит, принимаю утрожестан 200 мг 2 раза в день
Принятый ответ
Это признаки угрожающего прерывания.
Можно увеличить дозировку утрожестана до полной - 200 х 3 раза, также принимать Транексам, по 500 х 3 раза, до прекращения кровянистых выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да всё в порядке, скорее всего ещё просто маленький срок и есть небольшая гематома, которую не видно по УЗИ, соблюдайте все рекомендации и половой и физический покой, контроль УЗИ через 10 дней
Здравствуйте. Прикрепите результаты узи
Здравствуйте! Это узи я сделала в понедельник, когда начались выделения
УЗ признаки беременности малого срока.
Гидросальпинкс справа.
Врач Чучева О.А.
УЗ-контроль.
М-эхо = 18 мм. В полости матки плодное яйцо d = 6 мм - 5,2 нед.
Определяется желточный мешок d = 4 мм. Эмбрион не визуализируется.
Шейка матки сформирована, внутренний зев закрыт.
Яичники: правый: размеры 35х21 мм содержит желтое тело 15 мм; правая маточная труба расширена до 11 мм с анэхогенным содержимым;
левый: размеры 34х17 мм.
Свободной жидкости в малом тазу нет.
Принятый ответ
Эмбрион появится в 6-7 недель, беременность развивается нормальная и она маточная
Спасибо большое!
Здравствуйте.
При СВД ПЯ эмбрион еще никак не может визуализироваться, потому что рано.
Если Вы имеете ввиду, что сначала визуализировалось ПЯ, а потом начались кровянистые выделения, и оно перестало визуализироваться, нужно сдать анализ крови на ХГЧ с интервалом 48 часов дважды в одной лаборатории. Если цифры снижаются, то беременность прервалась, если растут, нужно продолжить поиск ПЯ по УЗИ.