Задержка месячных

Здравствуйте, подскажите пож-та у меня 3 дня задержки, эти дни температура 37,сдала ХГЧ(4.30),но сдавала после завтрака сразу. Может ли это значит, что я точно не беременна? И почему тогда задержка и температура?

35 лет

Екатерина, здравствуйте!

По ХГЧ беременности нет. То что сдали после завтрака не отражается на результате анализа. Температура может повышаться просто на фоне второй фазы цикла и повышении уровня прогестерона.

У Вас задержка небольшая, до 10 дней это норма. Пока можно подождать, если не начнется цикл сделать УЗИ и сдать еще раз ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лидия Владимировна, никогда не было задержек и мы стараемся зачать ребеночка с мужем,перед месячными тянуло низ живота и набухла грудь и сейчас всё отпустило,как-будто прошли месячные,но их нет,ну значит не беременна точно?

Нет, пока не точно. Могла быть поздняя овуляция, тогда ХГЧ еще может не показывать беременность. Подождите немножко, не начнется менструация, сдайте еще раз анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лидия Владимировна, Извините,а узи если сделать сейчас?
если ждать то 10 дней?

Пока рановато, задержка не большая совсем и вполне может начаться цикл в ближайшую неделю. Если нет , тогда уже есть смысл делать УЗИ и сдавать повторно ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лидия Владимировна, поняла,спасибо большое.

Принятый ответ

Рада помочь, Екатерина) удачи Вам в планировании!

Добрый день.
Да, все верно, анализ не указывает на беременность. Зависимости от приема пищи результат не имеет.
А нарушение цикла и температура - по какой-то другой причине.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь Игоревич, а может быть ХГЧ просто пока не показывает беременность,я смотрю у многих в норме 0,2 анализ,а у меня 4.30

Это меньше 25.
При такой задержке он бы уже приближался к 1000.

Здравствуйте, по результатам анализа вы не беременны. Приëм пищи не влияет на результат.

Здравствуйте.
Менструальный цикл регулируется очень сложно. Начиная от коры головного мозга заканчивая яичниками и эндометрием. Болезни, стресс, колебания веса, смена климата и т п влияют на длительность МЦ и характер менструации.
Вспоминайте, что-то из этого было?

Хгч о беременности не говорит.
Температура часто повышается на фоне стресса, может повышаться во 2ю фазу менструального цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, ЗДравствуйте,ну стрессы были обычные как и всегда,смена климата была,но не значительная.

Так же причиной задержки может быть ановуляторный цикл.
2-3 таких цикла в год патологией не являются
Либо персистирующая функциональная киста с прошлого цикла. Это наиболее частые причины.

Если в течении 46 дней менструация не придёт, рекомендую сделать УЗИ омт