В детском пюре попался волос
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать. Сегодня так получилось, что не было времени на готовку, поэтому пришлось дать пюре из банки. Был кабачок с картонной упаковке Сады придонья и мясо фирмы Тема. Я переложила все в нашу тарелку, перемешала. Мы практически все съели, как я в конце увидела свернутый волос. Получается что в пюре был волос и когда перемешивала просто его не заметила, и ребёнок 1.2 съел такое пюре в котором хранится волос. Ни когда до этого не было инородных тел. На вкус пюре было как обычно. Очень не приятная ситуацию и аж не по себе. Ребёнок после еды сразу уснул. Сижу и переживаю сейчас. На сколько это страшно, и может ли как отразиться на ребёнка, что она съела пюре в котором находился волос?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы уверены, что волос изначально не был на тарелке ?
Волос никак не может быть причиной отравления
Но
Ситуация не приятная, согласна
Надежда Александровна, да уверена. Волос короткий и тёмный и рогаликом свернут был. Это точно не мой и не ребёнка. Мы светлые, это точно не наш. Тарелка была чистая, вымыта перед едой
Если этот волос был в пюре и свойства пюре не нарушены (вы попробовали ), пюре не испорчено
То , он мог попасть на производстве
Но
Всё упаковано в стерильные банки и ,естественно, никакой инфекции и бактерий на волосе уже не было
Для ребёнка не опасно
Но, не приятно
Принятый ответ
Здравствуйте! Волос легко мог быть на тарелке, упасть в нее в процессе перемешивания. Опасность данная ситуация не несет (если пюре было нормального срока годности, баночка хлопнула при открывании, вкусовые качества никак не изменены), только брезгливость.
Мария Сергеевна, здраствуйте. Волос точно с пюре, у меня волос светлый и дочи тоже, а этот был тёмный и короткий. Тарелка была чистая. Пюре было не открывное. Одно было в картонной упаковке, а второе в жестяной банке (Тёма)
Отравление или какие-то изменения при сохранности свойств пюре быть не могут.
Обязательно пробуйте и оценивайте срок годности и внешний вид любых продуктов, которые даете ребенку. Всё содержимое из картонных коробок и непрозрачных упаковок желательно переливать и перекладывать в другие емкости.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если баночка открылась с хлопком, т.е. продукт был обычным детским пюре, то ничего не будет. Единственное, конечно, неприятно, получить пюре с чужим волосом
Мария Николаевна, здравствуйте. Банка была жестяная (мясное пюре Тёма ), а второе было в картонной упаковке. Но я думаю все таки из мясного пюре волос, так как кабачок был жидким и я бы заметила когда переживала бы
Все будет хорошо! Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте ! Не переживайте. Страшного ничего для малыша не будет .
Предлагайте сегодня малышу водичку из расчета 30-40 мл на кг массы тела и не волнуйтесь .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ситуация не приятная, вреда для ребенка нет .
Никак не отразится.
Тем более с наибольшей долей вероятности это волос кого-то, кто проживает в квартире)))
Александр, это точно не наш волос. У нас таких волос ни у кого нет. Все беловолосые. А этот был тёмный. Тем более я тарелку вымыла, и только после этого пюре переложила. У меня длинный волнистый волос, это точно не мой. У дочери тоже волос не такой какой был там. Кроме нас дома ни кого не было. Поэтому это 100% не местный волос
Здравствуйте
Да согласна ситуация не приятная
Но даже если это не ваш волос
Все равно это никак не отразиться на здоровье ребёнка не переживайте