Боли в ноге

Боль в ноге справа с середины икры до середины задней поверхности бедра, в покое не беспокоит только при ходьбе. икры ног как будто напряжены. Мажу ноги венолайф не очень помогает. Есть сосудистая сеточка.

Остеохондроз шейный грудной.
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
С этими жалобами обратитесь к неврологу
Описанные симптомы характерны для проблемы в проекции седалищного нерва. Это так называемая отраженная боль, когда проблема находится в пояснично-крестцовом отд позвоночника , а страдает нога по ходу веточек седалищного нерва. Порекомендую сделать МРТ пояснично-крестцового отд позвоночника и затем обратиться к неврологу.
Выздоравливайте!

Игорь, спасибо

Боль в икре

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы не описываете патологию сосудов, скорее всего тут дело в поясничном отделе позвоночника, в связи с чем рекомендована консультация невролога.

Алексей Владимирович, что значит патология сосудов?

Алексей Владимирович, сетка на ногах имеется, меня беспокоит боль в икрекогда её трогаешь мне больно.

Это значит, что у вас НЕТ, патологии сосудов.

Алексей Владимирович, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию данные жалобы больше характерны для неврологической симптоматики, проявление дорсопатии с корешковым синдромом и иррадиацией болей в ногу.
В данной ситуации можно рекомендовать следующее консультация невролога, выполнение мрт пояснично крестцового отдела позвоночника.
Из рекомендаций по лечению для уменьшения болей приём таб. Амелотекс 15 мг х 1 раз в день 5 дней, таб. Мидокалм 150 мг х 2 раза в день 7 дней.
Сосудистая сеточка это проявление ретикулярного варикоза и клинического значения она не имеет, это только косметическая проблема.
Здоровья