Повышенная температура. — вопрос №2472954
Здравствуйте!
Ребенку 2 года. Вес 14 кг, рост 98 см.
С воскресенья (вечер) начала подниматься температура (38,7) сбила нурофеном (7мл)
В течении дня температура была до 38 градусов, поэтому я её не сбивала. Вечером температура поднялась до 38,5 сбила свечками цификон 2 шт.
На утро была небольшая температура в районе 37 градусов и понос (думаю это из-за свечей) в течении дня ребенок не вялый, играет, но кушает плохо.
Вечером температуры не было, но ночью снова поднялась до 38, сбила снова нурофеном.
Обратились к врачу, врач сказала что горлышко немного красное, хрипов, кашля нет, сопли немного есть прозрачные.
Сдали оак.
У ребенка лезет нижний (дальний) зуб, наполовину скрыт десной (есть фото правда плохого качества)
Подскажите пожалуйста может ли столько дней держаться температура из-за зуба или есть какая-то вирусная инфекция?
Всем большое спасибо за ответы.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!