Лекарства при сахарном диабете
Здравствуйте. Выявлен сахарный диабет. Гликированный гемоглобин- 9,4. Один врач назначил: метформин 1000 мг 1 раз в день (ПОСТОЯННО), адеметионин 400 мг 2 раза в день по 1 таб. (1 МЕСЯЦ) и диабетон (гликлазит) 30 мг по 1 таб. 1 раз в день (ПОСТОЯННО). Другой врач назначил: Глюкофаж лонг 1000 мг. 1 раз в день (ПОСТОЯННО), алоглиптин (випидия) 25мг. 1 таб. 1-2 месяца. Третий врач назначил: Глюкофаж лонг (1000 мг) или метформин 2 раза в день (ПОСТОЯННО) и випидия 25мг. 1 таб. (ПОСТОЯННО). Я не понимаю, что в итоге и как мне принимать.
Гипертония.
Добрый вечер. 3 схема лечения действует на несколько звеней патогенеза сахарного диабета .
Думаю стоит принимать по 3 схеме