Консультация гинеколога /

Жжение края шва после кесарева сечения — вопрос №1704845

Добрый день, 30.10. было экстренное КС. Выписали из роддома на 10 день после операции ,так как было нагноение ,проставили антибиотик все прошло. Прошло полных три недели и в понедельник заметила узелок в левом углу шва, пошла к гинекологу в консультацию, она посмотрела вытянула часть нити и сказала что все нормально этого бояться не нужно. В итоге уже третий день в месте где была нить переодически возникает чувство жжения или пощипывания, шов внешне не изменён, при пальпации не больно. Подскажите это вариант нормы или осложнение ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это абсолютно нормально, не переживайте. Это связано с нервными окончаниями, они на данный момент начинают восстанавливаться , поэтому может покалывать.
Клиент
Елена Федоровна, спасибо за ответ, прям успокоили меня. Не подскажите , как долго обычно такое явление может длиться ?

Гинеколог, Акушер
Все индивидуально, чаще до 4-6 месяцев сохраняется такая чувствительность
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог

Здравствуйте. Там был разрез и соответственно были повреждены нервные окончания. Идёт формирование рубца и нервного волокна прорастают ткани. Это совершенно нормально для вашего состояния
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо