Шелушение между пальцами ног у ребенка

Здравствуйте. Неделю назад заметила, что облезла кожа между пальцами ног у ребенка 2 года. Между мизинцем и безымянным. Сегодня ночью был зуд у ребенка в этом месте. Теперь там покраснение и кожа под пальцем красно -желтая, жестковатая

Нет
35 лет

Здравствуйте, Екатерина!
По фото интертригинозный дерматит
-Чаще бывает от влажности, трения, потения
-утром и вечером обработка локально раствором фукарцина, затем через 3-5 минут мазь Пимафукорт также утром и вечером 7-10 дней
-далее перейти на бальзам Цикапласт В5 -15 мл или Судокрем 2-3 раза в день -7–10 дней для профилактики опрелости
-складочки после купания промокайте насухо, не трите
-носочки хлопковые
-питание с ограничением сладкого, мучного

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое

Здравствуйте. Внешне грибковую инфекцию исключать нельзя. В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то Лучше комбинированное лечение.
1. Крем акридерм гк или тридерм 2 р в день 10 дней
2. Крем клотримазол 2 р в день 3 недели. Разница между нанесением 20 мин
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое за ответ

Екатерина, здравствуйте!
Это похоже на проявление дерматита складок.
Может появляться на фоне потения, перегревания, активации условно патогенной флоры.
Рекомендуется:
Пимафукорт 2р в день 7 дней.
Неотанин спрей в течении дня 3-4 р 7 дней.
Тщательно просушивать межпальцевые промежутки после мытья ног.
В питании ограничить сладкое, мучное.
Носки стирать при высокой температуре, утюжить, менять при повышенной потливости несколько раз за день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо исключить грибковую инфекцию.
Сделать соскоб на грибы
При положительном результате Тридерм 2 раза в день 7 дней.
Далее Клотримазол мазь 2 раза в день 14 дней.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Носки менять каждый день.
При отрицательном результате Акридерм 2 раза в день 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Оксана Александровна, спасибо большое за ответ