Рак яишников и матки
После операции 1г5мес сдала СА125-14,21,рак вернулся?
Принятый ответ
Здравствуйте, это нормальные значения. Норма до 35 единиц.
Юлия Олеговна, это не для здоровых женщин?
Это для всех
Принятый ответ
Здравствуйте, СА 125 соответствует норме
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас нормальный показатель! Ни о какой онкопатологии на основании данных результатов нельзя сказать.
Чтобы говорить о том есть или нет рецидив или прогрессия проводятся обследования : узи омт или мрт омт с ку, узи обп, рентгенография ОГК
Юлия Бабековна, спасибо!
Юлия Бабековна, подскажите еще подалуйста,если мрт делали 30 мая,показатели были в норме,сейчас следует его делать?
Нет, МРТ показано повторить через 6 месяцев, так же выполнить узи обп и рентгенографию.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данный показатель онкомаркера в пределах допустимых норм и не говорит о наличие злокачественного процесса. С целью обследования для исклбчения онкопроцесса проводится МРТ малого таза с контрастом.
Рустам Гамирович, спасибо!
Рустам Гамирович, если мрт делали 30 мая,все было хорошо,сейчас следует его делать?
Нет, сейчас проходить мрт не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Показатель в пределах референтных значений - то есть в норме!
Это хорошо, но судить о рецидиве можно по инструментальным данным - УЗИ, КТ , МРТ
Владислав, спасибо!
Здоровья Вам!
Владислав, подскажите еще пожалуйста,если мрт делали 30 мая поквзатели были в норме,сейчас следует его делать?
Не рекомендуется ранее чем через полгода
Здравствуйте!
Показатель в норме, не переживайте.
Обязательно планово пройдите мрт омт с контрастом, узи обп, рентген огк.
Назгуль Муртазакуловна, спасибо!
Пожалуйста ?