Консультация гинеколога /

Зуд и жжение во влагалище — вопрос №2473596

Второй месяц использую кольцо новаринг, первый месяц все было хорошо. Через 3 дня вытаскиваю второе кольцо на неделю. Сегодня заметила зуд во влагалище. При ПА была сухость и жжение у партнера тоже самое ( и 2 недели назад на головке полового члена появилось покраснение как раздражение). Недавно был метеоризм и диарея на протяжении 4х дней и спазм кишечника. Перед использованием кольца сдавала анализы, все было хорошо. Что это может быть? В ближайшее Время нет возможности сдать анализы

Возраст: 29

Хронические болезни: Гипотериоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вероятнее всего это Дисбиоз, нарушение микрофлоры влагалища. Если есть возможность то конечно лучше всего будет сдать фемофлор 16 для назначения правильного лечения направленного на патоген. Если пока нет такой возможности рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) проставьте свечи клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Валерия, здравствуйте

Скорее всего дисбиоз флоры влагалища, нарушение соотношения полезных и условнопатогенных микроорганизмов. Желательно сдать Фемофлор, если возможности нет, можно проставить вагинально 8 дней Макмирор комплекс. Наружно можно наносить мазь Пимафукорт.

Партнеру сдать Андрофлор и проконсультироваться с урологом.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, возможно, произошло нарушения микрофлоры влагалища, поэтому, если нет возможности сдать анализ, то можно воспользоваться препаратом широкого спектра действия, например, макмиррор комплекс в течение 6 дней или клинлацин б пролонг в течение 3 дней
Гинеколог
Здравствуйте. Это нарушение условно патогенной микрофлоры, ничего страшного, Используйте вагинально Макмирор один раз в день 8 дней
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ. Этот препарат можно использовать с кольцом? Его эффект не снизится? И что можно принимать партнеру и нужно ли сдавать какие то анализы?
Гинеколог
Да Использовать можно, если у партнёра нет никаких жалоб, то ему Никакое лечение не требуется
Клиент
У него после па так же было жжение и 2 недели назад появилось покраснение на головке, надо что то делать?
Гинеколог
Можно наносить мазь Клотримазол два-три раза в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это может быть симптомом дисбиоза влагалища такое бывает при дисбиозе кишечника. Принимайте Линекс в течение 5 дней и свечи Ацилакт 6 дней они с молочнокислыми бактериями помогут восстановить микрофлору. Партнеру можно местно использовать мазь пимафукорт.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, можно предположить о возникновении бактериального вагиноза, то есть нарушение микрофлоры влагалища. Иногда такое случается при начале приема контрацептивного кольца.
Если есть возможность сдайте мазок Фемофлор скрин. Если возможности сдать анализ нет, начните свечи макмирор комплекс на ночь во влагалище восемь дней, их можно применять во времяй реакции.
Если в следующем цикле данные жалобы на фоне приема кольца возобновятся, есть смысл подумать о смене контрацептива.
Партнёру рекомендую сдать мазок из уретре под названием Андрофлор скрин.