Попышены тромбоциты и соэ
Добрый день.Скажите пожалуйста,вчера сделала оак, по результатам повышены тромбоцыты 406 и соэ 25 могли ли повлиять на показатели критические дни и за два дня до сдачи анализов были сильные головные боли и я принимала парацетамол?
Здравствуйте, да, менструации могли вызвать такие изменения в анализе крови. На самом деле уровень тромбоцитов в норме до 450, так что тут и патологии как таковой нет. Уровень гемоглобина в норме?
Екатерина Александровна,здравствуйте.Уровень гемоглобина 121 в норме.Чувстую себя постоянно уставшей , слабость головокружение и головные боли ( больше лобная часть) В мае этого года также сдавала анализы оак(немного повышен соэ 19, лимфоциты 49, ттг 5,53, узи щитовидной железы показало небольшие образования , назначили на 3 месяца селен и цинк.( контрольные узи каждый год) После курса селена 24 сентября назначили повторные анализы, по результатам оак тромбоциты -406 и соэ-25 , ттг 4,06 т4 - 1,07, головокружения не прошло и голова часто болит. Спасибо за ответ.
По поводу головокружения проконсультируйтесь у невролога. Слабость иногда может быть при сниженном уровне витамина Д, ферритина, железа, можете провести контроль и этих веществ, если ещё не делали.
Екатерина Александровна, здравствуйте.Я обязательно проконсультируюсь и сдам анализы. Спасибо большое за ответ.
Всего доброго вам! Хорошего самочувствия!