Консультация венеролога /

Анализы на ЗППП — вопрос №2451112

Добрый день.

На прошлой неделе пришли результаты анализов на ЗППП. Из четырех два показателя, как я понимаю, были обнаружены. Необходимо начать лечение. Ранее делал операцию по ударению геморроя (удаляли узел), но рано долго заживает. На сегодняшний день держится воспаление, но уже не такое значительное, как было ранее, т.к начал прием препаратов (указаны ниже). Врач сказал, что в организме что-то мешает заживлению. После я был направлен на сдачу анализов на дисбактериоз (он определился) и копрограмму. Сейчас завершаю лечение, которое было назначено моим оперирующим хирургом:
1. Мезим 20000 по 1 табл в течение 14 дней
2. Нифурател СЗ 200 мг по 2 табл 3 раза в день в течение 10 дней
3. Боксит форте по 1 капс 2 раза в день в течение 30 дней
4. Метронидозол 500 мг 1 табл 2 раза в день в течение 7 дней (сегодня 15.09) закончил прием.
Анализы на ЗППП сдавал уже, когда начал принимать препараты, т.е в день сдачи анализов был четвертый день приема препаратов.
Гастроэнтеролог прописал препарат Альфанормикс 400 мг по 1 табл 3 раза в день в течение 14 дней и Энтерология, как пробиотик.
Также сдавал анализы на: ВИЧ, сифилис, гепатиты - ничего не обнаружено. Ранее у меня не было подобных проблем со здоровьем. Проктолог прописал следующее лечение по ЗППП:

Миноциклин (минолексин) 100мг 2 раза в сутки непосредственно перед едой 10 дней. Энтерол по 1 капс за час или через час после еды 3 раза в сутки 10 дней. Действительно ли это верное лечение? Как долго восстановление будет идти?

Возраст: 29

Хронические болезни: Отсутствуют

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов на ИППП.
Клиент
Галина, прикрепил результаты

Уролог, Андролог
Спасибо! Посмотрела. У Вас обнаружено 2 ИППП: Chlamydia trachomatis и Mycoplasma genitalium.
Минолексин не подходит. Лечение следующее:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения - ПЦР соскоб на выше перечисленные инфекции.
Половая партнёрша должна также обследоваться на все ИППП, методом ПЦР. Лечение будет назначаться согласно полученным результатам.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Лечить эти инфекции нужен вместе с партнёром-т юнидокс солютаб 100 мг 2 р в день 10дн
В конце курса к флуконазол 150 мг однократно
Половой покой до контроля
Контроль излеченности через месяц от лечения обоим партнёрам
Клиент
Я уже пью минолексин 3 день. Данный препарат не подходит?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет не подойдёт.
Вас должен лечить венеролог .а не проктолог.
Найдены инфекции дающие осложнения при неправильном лечении
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вам необходимо принимать таб Юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней после еды , лечиться должны оба партнера
Клиент
Миноциклин не подходит? Просто я уже начал его пить. Сегодня второй день
Венеролог, Дерматолог, Детский
По стандартам назначается Доксициклин. Но раз начали Миноциклин, то принимайте его и сходите на контроль
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Лечение проводят
- юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней
Минолексин также будет эффективен
- орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 10 дней
Лечение 2 партнерам
Связи на время лечения отменить
Контрольные анализы через месяц после лечения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
добрый день, микоплазма гениталиум относится к ЗППП. Лечение обязательно всем половым партнерам.
Для лечения рекомендую:
- Миноциклин по 100 мг 2 р/д 10-14 дней или доксициклин по 100 мг 2 р/д 7 дней, затем моксифлоксацин по 400 мг 1 р/д 7 дней

- Флуконазол 150 мг на 1 и 10-й дни лечения
- Бифиформ - внутрь по 2-3 капсулы в сутки - 10-21 день
- Нео-пенотран Форте по 1св.вагинально 10 дней на ночь(девушке)
- На время лечения половой покой!! до контроля излеченности.

Диагностика ислеченности:
ПЦР через 30 дней