Высыпания

Здравствуйте, малышке 1 месяц и 20 дней и у нас появились недели 2 назад высыпания на лице, шее и тельце. Малыш их не чешет, они её не беспокоят. Подскажите пожалуйста это у нас цветение или все же аллергия на что то? (пидеатр была, сказала что потничка, назначила мазать цинковой мазью. Мы через пару дней перестали это делать, так как личикл у малышки становилось как наждачка)

Принятый ответ

Здравствуйте, можно фото?

Яна, фото прикрепила к обьявлению

Принятый ответ

Здравствуйте! есть фото?

Маргуба, фото приложила к обьявлению

что ест ребенок?

Маргуба, мы на смешанном вскармливании.
Грудь, после докармливаем смесью.

на сколько позволяет судить качество фото, похоже на потницу. не кутайте, все чистое хб, средства по уходу, стирке-все гипоаллергенное

какая смесь? как стул?

Маргуба, смесь nestogen, кушает вроде хорошо её, стул зелёный.

Нужно более прицельное фото на сами элементы, сделайте ближе

Яна, сделала по максимуму, на сколько только фокуструет камера

Здравствуйте, похоже на потницу.
Купать в товаре трав (череда, ромашка). Какая температура воздуха?

Екатерина, здравствуйте!
У нас расположение комнат такое, что квартира достаточно темлая, даже при открытых всегда окнах у нас не бывает холода (весной/летом). Температура где то градуса 23-25.

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана. Это потница. Соблюдайте гигиену, не перегревайте ребенка.
Наружно можно использовать бальзам Цикапласт В5 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления потнички . Наружно используйте крем Циновит или Цинокап

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте! Высыпания похожи на потницу. Необходимо ухаживать за кожей мягкими средствами: для мытья можно использовать гель Атодерм Интенсив Биодерма или Липикар Синдет Ля Рош Позе; увлажнять кожу можно молочком Липикар Ля Рош Позе. Пока на коже высыпания, мажьте ребёнка кремом Цика Топикрем или Цикабио Биодерма 2р/день. Эти средства не содержат гормоны и мягче цинковой пасты, которая часто сушит кожу. Не перекутывайте ребёнка.

Здравствуйте. Рекомендую от 2 до 6 часов в сутки "голопопить" (в голом виде), купать с настоем череды. С уважением. Здоровья и удачи.