Высыпания

Здравствуйте, малышке 1 месяц и 20 дней и у нас появились недели 2 назад высыпания на лице, шее и тельце. Малыш их не чешет, они её не беспокоят. Подскажите пожалуйста это у нас цветение или все же аллергия на что то? (пидеатр была, сказала что потничка, назначила мазать цинковой мазью. Мы через пару дней перестали это делать, так как личикл у малышки становилось как наждачка)

Принятый ответ

Здравствуйте, можно фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Яна, фото прикрепила к обьявлению

Принятый ответ

Здравствуйте! есть фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Маргуба, фото приложила к обьявлению

что ест ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Маргуба, мы на смешанном вскармливании.
Грудь, после докармливаем смесью.

на сколько позволяет судить качество фото, похоже на потницу. не кутайте, все чистое хб, средства по уходу, стирке-все гипоаллергенное

какая смесь? как стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Маргуба, смесь nestogen, кушает вроде хорошо её, стул зелёный.

Нужно более прицельное фото на сами элементы, сделайте ближе

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Яна, сделала по максимуму, на сколько только фокуструет камера

Здравствуйте, похоже на потницу.
Купать в товаре трав (череда, ромашка). Какая температура воздуха?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, здравствуйте!
У нас расположение комнат такое, что квартира достаточно темлая, даже при открытых всегда окнах у нас не бывает холода (весной/летом). Температура где то градуса 23-25.

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана. Это потница. Соблюдайте гигиену, не перегревайте ребенка.
Наружно можно использовать бальзам Цикапласт В5 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления потнички . Наружно используйте крем Циновит или Цинокап

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте! Высыпания похожи на потницу. Необходимо ухаживать за кожей мягкими средствами: для мытья можно использовать гель Атодерм Интенсив Биодерма или Липикар Синдет Ля Рош Позе; увлажнять кожу можно молочком Липикар Ля Рош Позе. Пока на коже высыпания, мажьте ребёнка кремом Цика Топикрем или Цикабио Биодерма 2р/день. Эти средства не содержат гормоны и мягче цинковой пасты, которая часто сушит кожу. Не перекутывайте ребёнка.

Здравствуйте. Рекомендую от 2 до 6 часов в сутки "голопопить" (в голом виде), купать с настоем череды. С уважением. Здоровья и удачи.