Консультация уролога /

Жжение после эякуляции — вопрос №2474415

Доброго дня. После эякуляции испытываю жжение в мочеиспускательном канале, так же ухудшилась эрекция. Само ощущение жжения не продолжительное. Ранее задавал вопрос на этом сайте, специалисты посоветовали сдать ряд анализов: бак посев эякулята, зппп, анализ секрета простаты. Все анализы в пределах нормы, никаких патогенов в микрофлоре не обнаружено. В чем может быть дело, это признаки простатита? Как восстановить эректильные функции? Обращался к урологу в частную клинику, выписал тадалафил 5 мг на постоянной основе и БАД для улучшения эректильной функции, который не факт что вообще работает.

Возраст: 33

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Партнерши постоянной все также нет?По результатам микроскопии вялотекущий процесс,в посеве все чисто,но жалобы есть.Я в бы все же рекомендовала курс антибиотиков и просиатопротекторов.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, добрый вечер. Партнёрши нет, хочется понять в чём дело, почему такое состояние в плане эрекции. Появилась не уверенность в себе.
Жжение не сильно беспокоит, но тоже доставляет дискомфорт.

Андролог, Уролог
А как Вы оцениваете качество эрекции в отсутствии сексуального партнера?!Мастурбация?
Клиент
Луиза Римихановна, да и в целом по ощущения чувствую, что эрекция ухудшилась, пропала утренняя эрекция. Заметил такой момент, что при малоподвижном образе жизни эрекция хуже, такое ощущение, что нарушено кровообращения в органах малого таза. Что бы вы могли посоветовать для улучшения кровообращения (хотелось бы курсовой препарат пропить, а не ситуативный , как мне выписал уролог тадалафил).
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По результатам обследования можно предположить наличие хронического абактериального простатита.
Рекомендации вполне оправданы с учётом жалоб, единственное на мой взгляд не помешает дополнительно
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально, далее Простатекс по 1 свече на ночь 20 дней.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, по ощущениям, нарушено кровообращение в малом тазе.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну эти ощущения скорее всего субъективны.
Но можно в данном случае добавить Венарус по 1 таб в день в течение месяца.
Клиент
Владимир Александрович, это наблюдение, когда двигаюсь в течение дня мало, состояние полового члена, так скажем, более вялое. Как вернуть состояние хорошей эрекции?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Дополнительно
Тадалафил 5 мг в день в течение месяца.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Активности воспалительного процесса нет в предстательной железе. Да, и андрофлор без патогенов. Это хорошо. Значит показаний к приёму антибиотиков нет.
Рекомендовано: свечи витапрост форте по 1 свече ректально на ночь в течение 20 дней и затем витапрост по 1 таблетке 2 раза в день до 20 дней. Уринал протект по 2 таблетки 3 раза в день с первых дней лечения можно начать, курс 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо, попробую пролечиться по вашей схеме. Подскажите, пожалуйста, как улучшить кровообращение в малом тазу, в том числе эректильные функции?
Уролог, Андролог
Сейчас всё то, что написала выше. А потом можно курсом пропить - Альфа 420 по 1 капсуле 1 раз в день во время еды в течение 2 месяцев.
Уролог, Андролог
Если присутствует мастурбация, то сократите до 2-3х в неделю.