Консультация дерматолога /

Подозреваю экзему — вопрос №2474435

Неделю назад стали появляться на пальцах рук ночью пупырчатые прыщики с жидкостью. Утром все проходило как раз таки неделю назад мыла хим.средствами квартиру, в перчатках, но мне кажется что средства попали на кожу. У меня 38 неделя беременности. Переживаю за ребёнка сильно. Сегодня расчесала случайно днем палец на ноге, стал болеть сильно и мокнуть, мазала перекисью и зелёнкой, к вечеру вроде подсохло все. Так же сейчас принимаю Ангиовит и Сорбифер

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Больше похоже на дисгидроз.
Ноги потеют, трутся.
Не переживайте. С малышом всё хорошо. На него не влияет.
Не мочить. Наружно фукорцин или зелёнка или каламин лосьон 2 раза в день 7 дней точечно.
С третьего дня добавить Банеоцин мазь тонким слоем 7 дней
Клиент
Оксана Александровна, подскажите пожалуйста, а из за чего это проявилось?

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Тесная обувь, натерли, раздражение, контакт с бытовой химией.
Клиент
Оксана Александровна, ну у меня началось на руках на пальцах, ноги не натирала 100 %, сегодня зачесался палец я его начала чесать и он прям расчесался и начал болеть
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Возможно аллергическая процесс ещё.
Приложите фото рук пожалуйста
Клиент
Оксана Александровна, приложила. Но у меня ночью они появляются (пузырьки) к утру проходят и не каждый день. Сухости нет
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пока на уровне дерматита.
Необходимо исключить любой контакт с бытовой химией.
Всю работу по дому делать в перчатках предварительно надев х б перчатки.
Наружно Комфодерм мазь 2 раза в день 5 -7 дней.( Допускается)
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Цетрин 10 мг один раз в день 5 дней
Исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фаст-фуд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты.
Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, огромное спасибо
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Видимо, запустился аллергический процесс.
Причина мб и бытовая химия и приём лекарств.По лекарствами поссоветуйтесь с ведущим гинекологом.
Для ребёнка не опасно.
Спрей неотанин 3р в день.
Не мочить.
На ночь эмульсия адвантан до 5 дней.
Убрать контакт с бытовой химией.
Клиент
Наталья Петровна, посмотрите тоже пожалуйста фото пальца, я приложила. И подскажите малышу точно аллеггия не передастся?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Экзема
На фоне дефицитных состояний каких либо в организме может,частого контакта с водой или раздражителями
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Плоду не опасно
Мочить слегка