Сыпь красная и пупырышками
Здравствуйте, неделю назад на руках появилась сыпь в виде пупырышек, очень чесалось, потом появилось возле шеи, и на ногах. На шее и ногах прошло, на руках еще есть. Время от времени от появляется, то исчезает на руках именно. Так же на одной руке появилась какая-то странная сыпь (даже не знаю как назвать) красная полоса будто воспаленна, и чешется. И ещё точно такое же появилось на животе и подмышками. Подскажите, что это может быть, и насколько серьезно. У меня такое впервые. Как добавить сюда фотографии? Чтобы врачи могли увидить.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикреплена 1 фотография - очаг рядом с татуировкой. Есть ли еще очаги кроме этого на теле?
Здравствуйте, точно такие же очаги есть на животе, и подмышками.
Фото с живота не могу прикрепить, не загружается...
Пока под вопросом раздражительный дерматит. Но необходимо обратиться у дерматологу очно для осмотра. Сомнения вызывают элементы попарно расположенные и полосы. Внутрь зодак 1 раз в день при зуде.
Есть ли ночной зуд? После душа усиливается ли он?
Ночного зуда нет, после душа тоже все хорошо
Это хорошо. Тогда можно добавить акридерм крем 1 раз в день 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Покажите фото всех очагов, что беспокоят вас сейчас
Прикрепила фото :)
По фото и описанию могу предположить, что у вас
аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Еще такое может быть на фоне стрессов
Если есть, устраняйте
Принятый ответ
Здравствуйте .
Раздражительный дерматит. Были мысли о розовом лишае, но высыпания не характерны ,без светлого центро и шелушения.
Так же были мысли о микозе.
В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то Лучше комбинированное лечение.
1. Крем акридерм гк или тридерм 2 р в день 10 дней
2. Цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
Душ без мочалки ,только по необходимости
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Это проявление раздражительного дерматита, возникает на фоне воздействия раздражающего фактора(косметические ,моющие средства,ювелирные украшения,одежда и т д)
Рекомендую:
Таб Цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
Наружно: крем Комфодерм 2 раза 10 дней
Исключить контакт с возможными аллергенами!
Душ комфортной температуры! Высыпания мочалкой не тереть!
По уходу использовать гипоаллергенные средства:крем Липобейз биоактив ежедневно длительно,гель для душа , шампунь Липобейз или др!
К телу хб ткани !
Гипоаллергенная диете( исключить мед, шоколад, орехи,цитрусы,все красное до улучшения состояния)