Сыпь на логтях

Скажите,пожалуйста, что за странная сыпь. На логтях у ребенка. На ощупь плотная. Ребёнок говорит чешется. Какие анализы сдать? С чего начать?Как помочь ребёнку,чтобы не чесалось?Появилась с наступлением жары

Нет
8 лет

Здравствуйте!
По фото похоже на лихеноидный фрикционный дерматит
-Бывает обычно у активных деток, которые играют в песочнике, лазают на турниках, смотрят телевизор или играют в планшете, оперевшись на локти
-наружно Урокрем 10% или крем Фореталь в течение месяца 2 раза в день
-Если давно не сдавали , можно с утра натощак сдать общий анализ крови

Наталья Александровна, да,очень активен ребёнок. Прошлым летом была такая же ситуация. Но прошло очень быстро,неотанин мазали.

Можете также Неотанин использовать утром и вечером до полного регресса высыпаний

Наталья Александровна, спасибо. Очень переживаю, вы меня успокоили

Принятый ответ

Пожалуйста!?

Здравствуйте!
Это проявления шиповидного лишая. Причины неизвестны.
Рекомендую по лечению
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до на 14дней, далее
Крем УрокрЭм 5 %ежедневно 2 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.

Татьяна Сергеевна, спасибо большое. Неотатин стали мазать сегодня, по ощущениям стало легче и сыпь как будто чуть уменьшилась.

Замечательно, тогда Адвантан не надо использовать.
Оставить Неотанин, как щуд будет меньше, то перейти на крем с мочевиной.
Не переживайте, он пройдёт, сейчас жарко, флора меняется.

Татьяна Сергеевна, да,я заметила с приходом жары появились эти проблемы. Прошлым летом была такая проблема. Мазали неотатин и прошло быстро.Напугало,что в этом году снова так же

Татьяна Сергеевна,а крем с мочевиной какой можно приобрести?

Солнце вообще как-то грустно влияет на кожу, так ждём его, а сейчас фотодерматита просто много от него.
Не переживайте, просто в период появления использовать Неотанин

УрокрЭм 5%детский.

Татьяна Сергеевна, спасибо огромное. Будем лечить.

Принятый ответ

На здоровье ?!