Сыпь на теле не проходит месяц
Здравствуйте, у ребенка в ноябре появились на теле прыщики.в области живота и спины. Сейчас есть один в паху. Они не проходят. Сходили к педиатру , сказали должно пройти. Давала антигистаминные и мазала каламином, Левомеколем. Не помогло. Ветрянкой болел в 22 году.не чешется , не беспокоит . Сказали исключить сладкое и цитрусы. Возможно аллергия, но сыпь меньше не стала. Что это может быть ещё?
Принятый ответ
Здравствуйте
На фолликулит похоже
Посмотрите у врача в дерматоскопе для детальной оценки-это точнее
Если подтверждается,крем фуцидин попробуйте 2 р в день
Бывает проходить могут долго
Одежда хлопок
Если сухая кожа,то увлажняйте эмолентами в течение дня
Здравствуйте, похоже на фолликулит . Наружно крем Фуцидин
Елена Владимировна, здравствуйте, такого крема у нас нет. Чем ещё можно мазать?
Принятый ответ
Мупироцин, тетрациклин, эритромицин, левомеколь
Здравствуйте, Светлана
Простуда? Насморк?
Виктория Николаевна, насморк небольшой присутствует
Принятый ответ
По фото и описанию могу предположить, что сыпь на коже похожа на вирусную
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек 1 таб в день 10 дней
Нет зуда, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -14 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 15 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы