Консультация офтальмолога /

Капать глазные капли или нет — вопрос №2475200

Здравствуйте. Дочь ходит в очках 3 года , доктор прописывал два раза в год курс Мидримакса . Полгода назад ребенку поменяли обычные очки ,на очки с линзами Стеллест. Подскажите, пожалуйста, нужно ли с этими очками прокапывать курс Мидримакса? Врач к которому обращались в отпуске ( живём в районе , к врачу ездим в город). В выписке ничего не написано , а через месяц нужно на плановый осмотр ( обычно мы за месяц начинали капать капли). Заранее спасибо.

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Очки Стелласт , это прекрасный вариант для стабилизации и контроля Миопии.
Но курсы капель Мидримакс , назначаем не зависимо от вида очковых линз. Капли снимают напряжение с круговой мышцы глаза/ снимают Спазм Аккомодации.
Поэтому, не волнуйтесь и спокойно капайте на ночь в оба глаза по 1 к на ночь, / месяц/ 2 р в год.
Всего вам доброго?