Мелкие прыщики на лбу у ребенка 4 месяца
Ребенок 4 месяца на ив (3 месяца) Смесь нутрилак комфорт. Приблизительно 1,5 недели назад появились прыщички (сыпь) на лбу и межбровье. Без покраснений и зуда.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото, посмотрю. Дома не жарко? Новые средства доя купания вводили? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, прикрепила фото. Дома не жарко, влажность немного повышена. Средства для купания и стирки одной и той же фирмы, не меняла с рождения
Водой, ромашкой протираю. Не помогает. Фото сегодняшнее, стало больше
протирать антисептиком Мирамистин в растворе до 5 раз в день, разрешен с рождения.
Спасибо большое за рекомендации. Хорошего дня
Здоровья и Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какая температура дома?
Ребенок не трется лбом о поверхности?
Как ухаживаете за кожей?
Здравствуйте. Дома не жарко, чуть влажно. Об коврик если только. Протираю водой, ромашкой заваренной
Травы только ухудшают состояние кожи в таком возрасте. Ромашку убрать.
По фото вероятнее всего контактный дерматит.
Почаще умываем просто водой и наносим крем эмолент ( липобейз, атопик, мустелла и пр) 4-5 раз в день толстым слоем.
Сегодня нет возможности выйти до аптеки. Судокрем на сегодня не подойдет?
Не нужно сушить.
Тогда сегодня просто умывайте водой.
Спасибо вам большое за рекомендации. Хорошего дня
Будьте здоровы!