Консультация уролога /

Частые позывы — вопрос №2475521

На протяжении 2 лет заметил за собой частые позывы к мочеиспусканию. (ходил к урологу, сдавал анализы и обследования - все приложу)

Основная проблема:
В вечернее время перед сном испытываю легкие - практически не значительные позывы к мочеиспусканию, за вечер могу сходить в туалет 3-4 раза перед сном, походы эти практические незначительные, топать совсем малые. Также каждую ночь встаю один - два раза в туалет. Позывы также незначительные, объем мочеиспускания малые, вялая струя. По вечерам при частых походах струя тоже вялая соотвественно. Что необходимо обследовать ?

Возраст: 30

Андролог, Уролог
Здравствуйте. В анализах и УЗИ норма. Показана консультация нейроуролога, выполнение КУДИ (комплексного уродинамического исследования), вести дневник мочеиспускний 2 суток.
Пока как вариант начать прием спазмекс 15 мг по 1 табл в обед и 5 мг на ночь
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А при мочеиспускании болей, резей нет?

Клиент
Добрый день, нет. Но изредка (раз в неделю) ощущается легка резь, быстро.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Необходимо заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня подряд и опросник IPSS , в интернете есть шаблоны для заполнения. Выполните урофлоуметрию.
Консультация невролога.
Далее по результатам