Консультация акушера /

Результат КТГ — вопрос №2450951

Сегодня сделала ктг. Показал 3 децелерации. Срок 37 недель. Сказали, что очень плохое ктг. Выписали направление в роддом. Говорят, прокапают и отпустят. Дело в том, что планирую рожать в другом городе. Как лучше поступить, сразу ехать на роды? Или переделать ктг? Действительно это очень плохо? Чувствую себя хорошо. УЗИ было 4 дня назад, тоже всё отлично!

Возраст: 39

Хронические болезни: Хроническая анемия

Акушер, Гинеколог
добрый день! прикрепите, пожалуйста, ленту. децелерации могут быть в норме, нужно оценивать ленту полностью.
Клиент
Алина Владимировна, к сожалению нет. В больнице дали только такую копию результата. Чувствую себя хорошо. Ребёнок шевелится , как обычно...

Акушер, Гинеколог
Ирина, к сожалению, в таком случае невозможно корректно оценить вашу ситуацию и дать рекомендации адекватные.
могу только порекомендовать вам пройти узи +допплер, если там все будет хорошо, никакая госпитализация не требуется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Три глубокие децелерации - это серьезно. Но непонятно, как быть с 11 акцелерациями.
Это несовместимо и звучит примерно как - три остановки сердца, но 11 стометровок на норматив первого разряда в течение часа.
Предположу, что у вас все хорошо, а проблема в общении с кривым автоматическим анализатором.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, датчик переодически отходил, я его поправляла. Ребёнок активно шевелился. Я целый час лежала полубоком, чувствовала себя неудобно. Пол тела затекло..
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, для оценки нужно видеть всю ленту, может быть была потеря сигнала, отошел датчик и это выдало децелерацию. Не волнуйтесь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы можете чувствовать себя хорошо, даже если по ктг все не хорошо. Нужно оценить по ленте. Так сложно ответить. Повторите в роддоме ктг
Гинеколог
Здравствуйте.для оценки нужно увидеть ленту всю.не волнуйтесь сейчас в роддоме повторять ктг и если нужно сделают узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Рекомендую повторить контроль КТГ И пройти допплерометрия для оценки кровотока. Можно будет сделать выводы госпитализироваться или все в порядке?