Образование на запястье
Ребенок 3 года ( аллергик) сегодня на запястье сказал чешется смотрю там что то обьемное внутри под макроскопом как будто пузырек был потом потерла он исчез
Принятый ответ
Алена, здравствуйте!
Это проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином, как подсохнет сверху мазь Гиоксизон 2р в день 7 дней.
Поменьше мочить.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Полотенца, постельное , нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Юлия Юрьевна, написано противопоказания до 12 лет , ему 3 только исполнилось
Юлия Юрьевна, тридерм есть дома и пимафукорт не подойдут?
По показаниям назначается детям и до 12 лет.
Эти крема не подойдут.
Принятый ответ
Здравствуйте! Инфицированный дерматит, возможно было механическое воздействие на кожу !
Рекомендую: мазь Пимафукорт 2 раза 5 дней
Принятый ответ
Возможно изначально был укус.
А потом пошла реакция. Ничего страшного
Циндол 3 р в день 7 дней
Крем акридерм гента 2 р в день 7 дней Выздоровливайте
Юлия Юрьевна, спасибо , дома есть каламин лосьон и неотанин лосьон , можно ими заменить циндол ? И акридерм можно ли заменить пимафукорт или тридерм ( тоже дома в наличии )
Можно каламин и неотанин ??
Лучше тридерм
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна
По фото могу предположить
- это укус насекомого и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Все разрешится
Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно реакция на укус . Наружно крем Неотанин и наблюдение