Повышены нейтрофилы и понижены лимфоциты
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у сына нейтрофиты повышены значение 70, а лимфоциты понижены ( показатель 18), очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте, такое соотношение не говорит о патологии или болезни крови. Если придираться- можно думать о перенесенном или вялотекущем инфекционно-воспалительном процессе.
Для полноты картины приложите сам анализ и укажите возраст сына.
Анастасия Сергеевна, я подгрузила файл, ребёнку 13 лет, признаки активного подросткового возраста
Анализ в полной норме. Обратите внимание не на проценты, а те же показатели, но абсолютные числа- они в норме. Общее количество лейкоцитов тоже в норме. Это хороший анализ крови для ребенка, переживать не за что.
Анастасия Сергеевна, спасибо Вам большое!
Всех вам благ!
Принятый ответ
Здравствуйте
Изменения процентного соотношения лимфоцитов и нейтрофилов бывает на фоне перенесенной инфекции. В абсолютном значении лимфоциты и нейтрофилы в норме. Поводов для дообследования и переживания нет.
Гемоглобин, лейкоциты, тромбоциты в норме.