Феномен раней реполяризации желудочков
Заключение ЭКГ синусовый ритм , умеренная синусовая аритмия с чсс 70-84уд/мин. Феномен ранней реполяризации желудочков . Не опасно ли это ?
Нет
48 лет
Здравствуйте, нет, это совершенно не опасно! Ритм синусовый, чсс в пределах допустимого. Фррж-это особенность проведения,не является патологией.
При отсутствии жалоб на потери сознания,не требуют лечения.
Какие то жалобы беспокоят?
Наталья Евгеньевна, нет, жалоб нет , иногда бывает тревожность - но с этим работаю ?
Принятый ответ
Поняла. Тогда не надо лишней тревоги. У вас все замечательно по экг!
Спасибо большое
Крепкого здоровья!