Прорезывание Зубов ?
Добрый вечер , уважаемые доктора! Мальчик, 5 месяцев , переболел две недели назад орви, была температура , отит , легкое покраснение горла. Сдавали ОАК, ОАМ все было в норме , пролечились. В ночь на этот понедельник , малыш очень плохо спал , капризничал , плакал, подумала , что не долечили отит , вызвала врача на дом, врач посмотрела , послушала , исключила вирусное заболевание, прописала гели и дантинорм беби при болезненном прорезывании Зубов. Все наладилось , и вот сегодня ( в четверг) к вечеру у ребенка поднялась температура 37,4 , покраснели щеки, ребенок конечно капризный , стул был три раза в день , один раз нормальный , два раза слегка жидковатый, дала Нурофен , потому что малыш плакал, может ли эта симптоматика был перед прорезыванием Зубов ? Или это какая -то кишечная инфекция ? завтра стоит вызвать врача повторно ? Фото десен прикреплю, может быть там не совсем понятно , но лучше сделать фото не получается
Принятый ответ
Здравствуйте
Да , данное состояние может быть на фоне дентации( усиливается слюноотделение , и может быть разжижение стула )
Не думаю что это кишечная инфекция .
Но я бы рекомендовала повторить анализ крови , чтобы посмотреть нет ли инфекции
Сейчас рекомендую пропить пробитие чтобы подкрепить стул и улучшить пищеварение
Баксет беби по 1 саше 1 раз в сутки 7 дней
Так же рекомендовано при кишечных проявлениях сдать копрограмму
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото не очень четко видно десны, сказать однозначно прорезывания Зубов это или нет, сложно.
Но один из симптомов прорезывания может быть жидкий стул и повышение температуры не выше 38
Сейчас на десна наносите холисал гель 2-3 р в день
Баксет бэби 1 Саше 1 р в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая симптомы нельзя исключить, что сейчас у ребенка прорезывание зубов. По фото не видно
Основные симптомы: капризность, повышение температуры до 38, разжижение стула.
При плохом самочувствии принимайте нурофен или парацетамол
Допаивание водой 40-50 мл/кг/сут
Холисал и другие гели не эффективны, так как при нанесении проглатываются со слюной
Если стул очень частый и разжиженный, принимать бак сет по 1 пакетику 1 раз в день 7-10 дней (закрепляет стул)
Давайте ребенку охлажденные прорезыватели
Принятый ответ
Здравствуйте
Нельзя исключить процесс прорезывания зубов
Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
Прием пробиотика- Баксет беби на 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото нет острого процесса дентации
Понаблюдайте, если в течение трёх суток температура будет сохраняться – анализы нужно будет повторить