Консультация терапевта /

Повышены лимфоциты — вопрос №2476874

Прикрепляю общий анализ крови. Сейчас обострился гастрит питаюсь диета стол номер один, омез два раза в день. Так же повышенная тревожность четвертый день пью рокону. За время диеты (9 дней) Похудела на 3 кг.
В груди есть солидарная киста 0,7 мм. Маммолог- онколог назначила еще одно узи чтобы посмотреть. Не болела последнее время, беспокоят боли в шее спине, груди, я думаю это на фоне тревожности.
Абсолютное количество моноцитов (MON#)
Результат
0,3
Норма
0,0-0,8
Относительное количество моноцитов (MON%)
Результат
5,5
Норма
3,0-8,0
Скорость оседания эритроцитов (по Панченкову)
Результат
Норма
мужчины: 0,0-15,0. Женщины: 0,0-20,0.
Гемоглобин (HGB)
Результат
Норма
мужчины: 120,0-172,0. Женщины: 110,0-156,0.
Количество эритроцитов (RBC)
Результат
4,55
Норма
мужчины: 3,1-5,7. Женщины: 3,4-5,2.
Гематокрит (HCT)
Результат
0,361
Норма
мужчины: 0,30-0,50. Женщины: 0,31-0,45.
Средний объем эритроцита (MCV)
Результат
79,3
Норма
мужчины: 78,0-103,0. Женщины: 80,0-100,0.
Среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH)
Результат
28,1
Норма
мужчины: 26,0-35,0. Женщины: 26,0-34,0.
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (MCHC)
Результат
Норма
мужчины: 320,0-369,0. Женщины: 318,0-368,0.
Ширина распределения эритроцитов по объему (RDW)
Результат
12,8
Норма
Отклонение
Количество тромбоцитов (PLT)
Результат
Норма
Средний объем тромбоцитов в крови (MPV)
Результат
7,4
Норма
3,6-9,4
Ширина распределения тромбоцитов по объему (PDW)
Результат
15,4
Норма
10-20
Общий объем тромбоцитов в крови (тромбокрит, PСT)
Результат
0,246
Норма
Количество лейкоцитов (WBC)
Результат
4,9
Норма
мужчины: 4,5-10,4. Женщины: 4,5-10,0.
Относительное количество гранулоцитов (GRA%)
Результат
51,0
Норма
Абсолютное количество гранулоцитов (GRA#)
Результат
2,5
Норма
1,8-7,7
Отклонение
норма
Абсолютное количество лимфоцитов (LYM#)
Результат
2,1
Норма
1,0-4,8
Относительное количество лимфоцитов (LYM%)
Результат
4,5
Норма
Что это значит?
Так же Недавно сдавала ттг, ферритин, общий анализ кала. Результаты могу прикрепить. Ферритин повышен 165 при норме 150. Ну 25 июня было кровотечение в брюшную полость и после операции ставили три капельницы с железом.

Возраст: 26

Хронические болезни: Описала в обращении

Терапевт
Здравствуйте!
Все анализы - и крови и кала, гормоны хорошие. Ферритин повышен немного еще на фоне недавней капельницы железа. Это нормально.

Есть не повышение, а снижение лимфоцитов - но в лаборатории пишут, что это «норма». Это может быть на фоне перенесенной инфекции - возможно даже бессимптомно и вы не заметили. Может и на операцию среагировали. Это в %. В абсолютных значениях лимфоциты в норме - это главное.

Так что все хорошо и нет поводов для переживаний ?
Клиент
Полина Викторовна, здравствуйте. Это бесплатная лаборатория И она всегда пишет «норма». По факту лимфоциты понижены в пять раз, Это точно ничего страшного?

Терапевт
Точно. Для успокоения можете пересдать в динамике кровь через 10-14 дней.
Клиент
Полина Викторовна, а тромбоциты критично повышены?333. Пью регулон.
Терапевт
Здравствуйте! Норма тромбоцитов, которую дают гематологи - от 150 до 450. Так что у вас в пределах нормы, не переживайте.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, результаты Ваших анализов в норме, не переживайте. Количество лимфоцитов изменено некритично возможно перенесли ОРВИ бессимптомно. Будьте здоровы!
Терапевт
Здравствуйте.
Показатели в пределах нормы, критичных изменений нет.

Повышение ферритина вероятнее на фоне лечения препаратами железа.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Ферритин не повышен, это норма, показатель не превышает вес + 70, у женщин клинически значимое повышение - если выше 200. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.