Гемоглобин

Здравствуйте, скажите подалуцста,ребенку годик, сдали анализы, все анализы отличные кроме крови, показало низкий гемоглобин, всего 79 было, неделю пьем Мальтофер, высыпания появились у ребенка, что делать? Через неделю занова пересдаем кровь

Нет
28 лет

Здравствуйте! Отмените Мальтофер если появилась аллергическая реакция. Если через неделю будете пересдавать кровь, сразу сдайте ферритин, железо и ОАК для полной оценки, чтобы ребенка не кололи повторно.
Кровь для чего решили сдать, по возрасту или были жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Айсел, сдали все анализы по возрасту, в годик

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Айсел, наша педиатр утверждает что Мальтофер заменять не нужно и что на него нет аллергических реакций

Аллергическая реакция может быть! Пока что не принимайте ничего кроме витД. После сдачи оак, ферритина, железа, можете отправить сюда результаты пока вопрос активный. Мальтофер просто нужно будет заменить на другое железо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Айсел, Если мы сейчас перестанем принимать железо, анализ опять покажет низкий гемоглобин, или это не критично? Просто наша педиатр по любому поводу хочет положить нас в больницу чтобы нам проставили уколы!!

От того что вы пропьете железо пару дней анализ не измениться, нужно пить минимум 3 месяца, после чего повторный контроль анализов, пьется около 6 мес для нормализации. Поэтому надо смотреть ферритин (депо крови), гемоглобин может быть и низкий в ферритин высокий, для оценки анемии всегда смотрят комплексно оак, ферритин и железо сывороточное.
Педиатра лучше поменять!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Айсел, А как мне можно вам прикрепить фото анализа крови, мы сдавали его 6 апреля????

Под вашем вопросом прикрепляются фото. Я не могу писать лично отправьте, так как это запрещено правилами сайта.
Вы писали что скоро сдадите новый анализ, лучше сдать сразу новый анализ и посмотреть оба и сравнить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Айсел, просто думала вы посмотрите анализ этот, прошло не так много времени, что вообще там и как

Если можете прикрепите, посмотрю конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Айсел, отправила лично вам фото

Ничего не пришло почему то.
Все увидела

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Айсел, тогда незнаю как еще прикрепить
А результат пишеться в первом столбике?
Просто у нас в первом стоит 79 а потом стоит 147