Не могу понять дату пдр. Помогите разобраться

Здравствуйте, уважаемые Врачи. Помогите с таким пожалуйста вопросом. Мне поставили пдр на сегодня, но я сомневаюсь очень с датами. Так как месячные нерегулярные и могла запутаться и запутатьс своего врача. Но по узи первого скрининга другая дата. Честно говоря я не помню точно дату начала последних месячных. Помогите мне пожалуйста

Гастрит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Самая точная дата пдр это по 1 скринингу, прикрепите фото, подскажу.

Гузель Альфредовна, Здравствуйте. Сейчас хорошо. Подождите пожалуйста

Гузель Альфредовна, Посмотрите пожалуйста, я скачала узи

На сегодня срок 38+4 нед, пдр 6 октября.

Лёгкой беременности и родов!

Гузель Альфредовна, Потому что , когда я пошла первый раз на скрининг. Он сказал приходить через 5 дней , ребёнок по параметрам не подрос для скрининга. Значит выходит сейчас у меня не 40 недель?

Да, так бывает при нерегулярных месячных, когда овуляция позже случается. Да, правильный срок на данный момент меньше, не 40 недель как по месячным.

Гузель Альфредовна, Значит я могу спокойно ещё ходить неделю до 40 недели.

Да, конечно!

Гузель Альфредовна, Я просто боюсь , что мой врач меня направит на госпитализацию. Она сказала если до понедельника не родишь, дам на правление ляжешь в роддом. А с чем мне лечь то..

Не переживайте, если направит, в роддоме же тоже пересчитывают заново и думаю после обследования направят дохаживать домой.

Гузель Альфредовна, Скажите ещё пожалуйста, у меня пробка ещё не отошла, это считается нормой? Или она может вообще не отойти или прям перед родами? И тренировочные схватки могут быть около двух недель?

Срок доношенный, пробка может в любое время на таком сроке отойти, это не значит что завтра начнёте рожать. Тренировочные схватки тоже норма, для родов ждем начала регулярных схваток или отхождение околоплодных вод.

Гузель Альфредовна, Просто я с первым Сыном уехала в роддом, было 6 пальцев открытие и не поняла что это были регулярные схватки. Тянуло поясницу и все, как при месячных. Проткнули пузырь и через 1 родила , просто боюсь опять что не пойму

Ориентируйтесь также и на эти ощущения, а сколько лет назад первого рожали?

Гузель Альфредовна, Разница 6 лет. Первому Сыну 10 октября исполнится 6 лет.

Это прекрасно что Вы так легко проживаете 1 период родов. Интервал между родами у Вас прекрасный. Каждые роды проходят индивидуально, акушерство такая наука, здесь предсказать невозможно - может пойти и по предыдущему сценарию, а можете доходить до 40-41 недели. Но что-то же какая-то женская сила заставила обратиться тогда в роддом, видимо поясницу тянуло регулярно, в этот раз тоже на это ориентируйтесь или на регулярность тонуса , все индивидуально. Если начинаются боли можно принять теплый душ, если боли не снижаются, то это возможно Оно. Можно много беседовать, но Вы как женщина и мать это поймёте и не пропустите . В любом случае если сомневаетесь можно съездить в роддом провериться, не переживайте главное. Легко доходить и чудесных Вам родов!

Гузель Альфредовна, Здравствуйте. Спасибо за Ваш развёрнутый ответ. Скажите пожалуйста, сегодня плохо себя чувствую. Решила смерить давление сперва на правой руке оно было 134 на 73 и пульс 78. Через минуту опять на правой оно уже 132 на 73 и пульс 78. Пол дня хожу разбитая. Такое состояние не очень. Скажите пожалуйста, оно может быть такое давление из за грыж в шейном отделе. Так как всю беременность оно было низкое. Только начала не много повышаться вот осенью. Возможно обострение в шейном отделе?

Принятый ответ

Здравствуйте, точный срок при нерегулярных менструациях ставят по КТРпо первому скринингу

Юлия Олеговна, здравствуйте. Можете пожалуйста посмотреть узи первого скрининга, сейчас приложу

Юлия Олеговна, Посмотрите пожалуйста, я скинула узи

Посмотрела скрининг, всё в порядке

По УЗИ ПДР-6 октября

Юлия Олеговна,Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сегодня плохо себя чувствую. Решила смерить давление сперва на правой руке оно было 134 на 73 и пульс 78. Через минуту опять на правой оно уже 132 на 73 и пульс 78. Пол дня хожу разбитая. Такое состояние не очень. Скажите пожалуйста, оно может быть такое давление из за грыж в шейном отделе. Так как всю беременность оно было низкое. Только начала не много повышаться вот осенью. Возможно обострение в шейном отделе?

Здравствуйте, нет, это осложнение беременности-преэклампсия. Необходимо обратиться к своему лечащему врачу или в стационар, сдать анализ мочи на суточный белок

Юлия Олеговна, Я мочу сдаю всю беременность. Он у меня всегда идеальный. Вот только не давно стала замечать , что недомогание. Отёков у меня нет да и не было..

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас нет повода переживать, самый верный срок - 1 скрининг.
Если стоит предполагаемая дата родов на сегодня, значит так и есть.

Вероника Евгеньевна, Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста узи первого скрининга. Я приложила

ПДР у вас на 6 октября.
Сегодня срок 38 недель 4 дня.

Вероника Евгеньевна, Значит я могу ещё ходить неделю спокойно, доносить до 40 недели

Да, согласно дате выполнения первого скрининга и результатам у вас срок 38,4 недель.

Вероника Евгеньевна, Хорошо, спасибо Вам за развёрнутый ответ

Вероника Евгеньевна, Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сегодня плохо себя чувствую. Решила смерить давление сперва на правой руке оно было 134 на 73 и пульс 78. Через минуту опять на правой оно уже 132 на 73 и пульс 78. Пол дня хожу разбитая. Такое состояние не очень. Скажите пожалуйста, оно может быть такое давление из за грыж в шейном отделе. Так как всю беременность оно было низкое. Только начала не много повышаться вот осенью. Возможно обострение в шейном отделе?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ с первого скрининга.

Дарья Александровна, Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста. Уже скинула

Прикреплен протокол с рассчетами рисков по биохимическому скринингу.
Прикрепите, пожалуйста, само УЗИ с заключением о сроке беременности.

Если в прикрепленном протоколе верно указан срок по УЗИ (от 28.03.2024 срок 12 недель и 4 дня), то ПДР может быть 06.10.2024, а на сегодня срок по скринингу 38 недель и 4 дня.

Дарья Александровна, Посмотрите, я выложила само узи

ПДР может быть 06.10.2024, а на сегодня срок по скринингу 38 недель и 4 дня.

Дарья Александровна, это прям точная дата, выходит у меня сегодня не 40 недель?

Это дата по первому скринингу, она считается наиболее достоверной.

Дарья Александровна, Всё хорошо, поняла Вас. Буду спокойно ждать пдр

Дарья Александровна, Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сегодня плохо себя чувствую. Решила смерить давление сперва на правой руке оно было 134 на 73 и пульс 78. Через минуту опять на правой оно уже 132 на 73 и пульс 78. Пол дня хожу разбитая. Такое состояние не очень. Скажите пожалуйста, оно может быть такое давление из за грыж в шейном отделе. Так как всю беременность оно было низкое. Только начала не много повышаться вот осенью. Возможно обострение в шейном отделе?

Принятый ответ

Здравствуйте! По первому скринингу , ПДР- 06.10.2024

А по последним месячным -02.10.2024г

Милана Назербековна, Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сегодня плохо себя чувствую. Решила смерить давление сперва на правой руке оно было 134 на 73 и пульс 78. Через минуту опять на правой оно уже 132 на 73 и пульс 78. Пол дня хожу разбитая. Такое состояние не очень. Скажите пожалуйста, оно может быть такое давление из за грыж в шейном отделе. Так как всю беременность оно было низкое. Только начала не много повышаться вот осенью. Возможно обострение в шейном отделе?

Здравствуйте! А отеки есть у вас?

Милана Назербековна, отёки имеете ввиду на ногах? Да нет нету. Ноги у меня не болят при ходьбе

Милана Назербековна, да и моча всю беременность была всегда отличная. Врач всегда говорила, как у малышей

У вас наверное гестац аг. Допегит 250 х 2 раза в день и контроль АД 3 раза в день

Здравствуйте, не переживайте, наиболее точный срок рассчитывается по первому скринингу, особенно когда нерегулярная менструация. УВас это 38 нед и 4 дня-беременность доношенная. ПДР 6 октября(это 40 нед гестации).

Татьяна Александровна, Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сегодня плохо себя чувствую. Решила смерить давление сперва на правой руке оно было 134 на 73 и пульс 78. Через минуту опять на правой оно уже 132 на 73 и пульс 78. Пол дня хожу разбитая. Такое состояние не очень. Скажите пожалуйста, оно может быть такое давление из за грыж в шейном отделе. Так как всю беременность оно было низкое. Только начала не много повышаться вот осенью. Возможно обострение в шейном отделе?

Здравствуйте, измерьте ещё раз АД в покое на двух руках.