Муж принимает ципралекс, планирование беременности. — вопрос №1332027
Добрый день, уважаемые врачи. Муж на протяжении года принимает антидеприсант ципралекс, в данный момент он его постепенно отменяет по назначению врача, перерыв на месяц, потом с большой вероятностью вернётся снова к приёму препарата.. Вопрос такой, сейчас планируем беременность, можно ли при приёме препарата ципралекс беременеть, не повлияет ли это на здоровье ребёнка? На его ДНК? Очень переживаю, что это может отразиться на ребёнке, что возможны какие то патологии? Муж в данный период времени полностью отказаться от приёма препарата не может, а откладывать планирование ещё на неопределённый срок не очень хочется(( Заранее спасибо за ответы.
Возраст: 29
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!