У знакомого гепатит б
Здравствуйте. Познакомились с мужчиной. Положительный человнек. Хотели жить вместе. Я попросила сдать анализы на инфекции. Неожиданно для него выявлен гератит б. Нагрузка вирусная 4,1×10^3. Биохимия в норме. Клинический почти в норме. СОЭ 1. Близких отношений не было. Я и мой ребенок с ДЦП не привиты от гепатита б. Он опасен для нас или есть пути совместного безопасного проживания?
Здравствуйте! Вам с ребёнком нужно сдать ИФА крови на суммарные антитела к hbcor, антитела к Hbs, после решить вопрос с вакцинацией и спокойно жить вместе. Ему сделать Фиброскан.