Белый налёт на уретре
Добрый день. 11 день после родов. Появились болезненные ощущения при мочеиспускании и заметила белый налёт на уретре и внутри неё. Что это, молочница? Уретрит? У ребёнка на языке тоже белый налёт. Начали принимать канефрон. Чем можно полечить ещё наружно, совместимым с гв? Мазь?
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Жжение, зуд, выделения из влагалища беспокоят?
При мочеиспускании боль снаружи или внутри?
Мочеиспускание учащённое, боли внизу живота беспокоят?
Анна, добрый день,
Из влагалища выделения послеродовые только.
Боль снаружи скорее,
Мочеиспускание наоборот реже стало. Болей внизу живота нет, только в уретре.
Елена, можно снаружи обрабатывать область уретры мирамистином/октенисептом, далее наружно крем Пимафуцин в течение 7 дней использовать.
Канефрон можно пропить я течение 10-14 дней по 2 таблетки х 3 раза в день
Принятый ответ
Добрый день!
Если Вы кормите грудью, то продолжайте принимать Канефрон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Добрый вечер.Если есть признаки грибкового поражения,Выпейте капсулу Флуконазол 150 мг и местно Клотримазрл 2% вагинальный крем
Елена, здравствуйте!
Скажите, мочеиспускание учащённое? Боли в уретре есть при мочеиспускании? Боли внизу живота?
Общий анализ мочи Вы сдавали?
Лидия, добрый день. Мочеиспускание редкое, боли в области уретры. Мочу не сдавала, нахожусь пока в детской больнице.
Елена, как будет возможность сдайте обязательно. Пока можете обрабатывать снаружи половые органы и уретру Мирамистином 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию больше похоже на молочницу.
✅ Канефрон продолжит по 2 табл 3 раза в день, 30 дней.
✅После каждого мочеиспускания орошать уретру Мирамистином, две недели.
На ночь на область наружного отверстия уретры мазь Клотримазол,7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. В Вашей ситуации можно применять канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 14 дней. Местно наносить мазь клотримазол * 2 раза в день в течение 7 - 10 дней.