Мочеиспускание

Здравствуйте. Такой вопрос: сегодня утром как ни в чем не бывало проснулся и пошёл в туалет пописать. И сразу же в начале этого действия возникла режущая и острая боль, сразу посмотрел на головку члена и обнаружил яркое покраснение на кончике члена и в углу губок белую штуку, как будто что то вскочило. Объяснил, как смог.. Что это может быть?

Похоже на признаки воспаления половой системы. Нужно сдать общий мазок и ПЦР андрофлор, общий анализ мочи

Здравствуйте! Это может быть урогенитальная бородавка. Нужен очный осмотр. Незащищённые половые контакты с непроверенными партнёрами у Вас были?

Галина, здравствуйте. Были, но довольно таки давно. Нахожусь в командировке уже почти год

Вам нужно сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

Здравствуйте!
Незащищенные половые акты были?

Елена, здравствуйте. Были около 8 месяцев назад

Мне кадется- ИПП за 8 мнсяцев себя бы уже давно проявили .
Попробуйте 2 р в день делать ванночки с ромашкой по 15 мин утром и вечером.
Исключить быстрые углеводы
Только хлопковые свободные трусы
По возможности- надо конечно обследоваться

Здравствуйте!
Незащищенные половые акты были?

Cделайте фото этой штучки. Выделений из мочеиспускательного канала нет??

Владимир, выделений пока что нет

Владимир, прикрепил к вопросу своему

Доброе утро.Это образование плотное или с содержимым?Выделений нет из уретры?

Луиза, доброе утро. Выделений нет. При мочеиспускании боль именно в этом месте, где белое образование. Дотрагиваться до этого места тоже больно, но я бы не сказал, что оно плотное

Ну тут хотите Вы того или нет,вам необходимо сдать урогенитальный соскоб на ИППП,ОАМ первую порцию.Клиника у Вас уретрита,процесс ограничился локально в подслизистом слое.Возможно это герпетический уретрит,Возможно кандидозный.Пока используйте Метилурациловую мазь,а по результатам мазков более конкретное лечение

Луиза, на сколько это всё плохо выглядит? И что за белое образование может быть?

Принятый ответ

Это может быть как кандидоз,так и герпес.На аногенитальную бородавку или кондиломы не похоже.

Здравствуйте. Надо обследоваться на ИППП
1) при наличии выделений из уретры - микроскопия отделяемого или двухстаканная проба мочи (при отсутствии выделений).
2) соскоб из уретры ( или первая порция мочи) на ИППП методом ПЦР (андрофлор или на c.trachomatis, m.genitalium, t.vaginalis, n.gonorrhoeae, u.urealyticum, вирус простого герпеса 1 и 2 типов, кандида, бактерии, ассоциированные с бак.вагинозом

Принятый ответ

Обследоваться, как советуют Вам на ИППП нужно, но после этого местное лечение. Я бы порекомендовал пока ватной палочкой смазывать фукорцином.